Punjab Govt AD
HomeHimachal31 मार्च तक मतदाता पहचान को आधार संख्या से लिंक करवाना करें...

31 मार्च तक मतदाता पहचान को आधार संख्या से लिंक करवाना करें सुनिश्चित – डीसी 

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ऊना/ सुशील पंडित : मतदाताओं के मतदाता पहचान पत्रों को उनकी आधार संख्या से जोड़ने के लिए जिला निर्वाचन कार्यालय द्वारा अभियान चलाया गया है, जिसकी अंतिम तिथि 31 मार्च निर्धारत की गई है। यह जानकारी देते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त, ऊना राघव शर्मा ने बताया कि मतदाता सूची में प्रत्यक मतदाता की प्रविष्टियों का प्रमाणीकरण करके उन्हें भविष्य में बेहतर चुनावी सेवाएं प्रदान करना आधार संग्रह का मुख्य उद्देश्य है। डीसी राघव शर्मा ने कहा कि प्रत्यक मतदाता को 31 मार्च तक अपनी आधार संख्या को फार्म 6-बी के माध्यम से अपने वोटर कार्ड के साथ आॅफलाईन या आॅनलाईन लिंक करवाना होगा।

फार्म 6-बी भारत निर्वाचन आयोग के एनवीएसपी पोर्टल, वोटर पोर्टल व वोटर हैल्पलाईन मोबाइल एप पर आॅनलाईन उपलब्ध है। इसके अतिरिक्त जिला के प्रत्येक मतदान केन्द्र पर नियुक्त बूथ लेबल अधिकारी द्वारा भी 31 मार्च तक घर-घर जाकर मतदाताओं से फार्म 6बी में उनकी आधार संख्या एकत्र की जाएगी। उन्होंने जिला के मतदाताओं से अपील की है कि वे मतदाता प्रमाणीकरण के लिए चलाए जा रहे अभियान को सफल बनाने के लिए पूर्ण सहयोग करें। उन्होंने बताया कि मतदाताओं का आधार डाटा पूर्ण रुप से गोपनीय रखा जाएगा।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -