Loading...
- Advertisement -
Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.
HomeNationalहाईवे पर आग का गोला बनी Mahindra इलेक्ट्रिक SUV BE 6, देखें...

हाईवे पर आग का गोला बनी Mahindra इलेक्ट्रिक SUV BE 6, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

हापुड़ः उत्तर प्रदेश में हाफिजपुर थाना क्षेत्र के एनएच-334 के कुराना टोल प्लाजा के पास महिंद्रा कंपनी की BE 6 इलेक्ट्रिक SUV कार में अचानक आग लग गई। हाईवे पर अचानक कार में आग लगने के बाद लोगों में हड़कंप मच गया। देखते ही देखते आग ने भीषण रूप धारण कर लिया। घटना के दौरान गनीमत रही कि कार सवार समय रहते गाड़ी से निकल गया, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था। घटना को लेकर कार चालक ने घटना की सूचना दमकल विभाग को दी। मौके पर पहुंची दमकल विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया, लेकिन घटना में आग लगने से कार को काफी नुकसान पहुंचा है।

बताया जा रहा है कि यूपी 13 यू 7555 नंबर की यह इलेक्ट्रिक एसयूवी बुलंदशहर से हापुड़ की ओर जा रही थी। इसे कार मालिक अमन खरबंदा चला रहे थे। जब कार कुराना टोल प्लाजा के पास कार पहुंची तो अचानक कार में से धुआं निकलने लगा। कार से धुंआ निकलते देख चालक ने कार को सड़क के किनारे रोकी और किसी तरह बाहर निकल कर जान बचाई। इस दौरान कुछ ही पलों में यह धुआं आग में बदल गया और देखते ही देखते पूरी कार लपटों में घिर गई।

सड़क पर आग का गोला बनी इस कार को देखकर स्थानीय लोगों को पुलिस को सूचित किया। घटना की सूचना मिलते ही हाफिजपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया। वहीं दसूरी ओर पुलिस द्वारा घटना को लेकर हाईवे पर कुछ समय के लिए ट्रैफिक रोक दिया गया। हालांकि इस घटना से यात्रियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा। थाना प्रभारी प्रवीन कुमार ने बताया कि प्रारंभिक जांच की गई है तो माना जा रहा है कि गाड़ी में आग शार्ट सर्किट से लगी है।

हालांकि, कार में आग लगने के कारण क्यों लगी है, इसके सभी बिंदुओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है। दूसरी ओर, इस घटना को लेकर महिंद्रा ने इस मामले में एक आधिकारिक बयान जारी कर कहा है कि, कार की बैटरी इस आग का कारण नहीं है। इस वाहन में लगे सेंसर और सॉफ्टवेयर डायग्नोस्टिक डेटा के आधार पर यह फैसला किया गया है कि इस घटना का ईवी बैटरी से कोई संबंध नहीं है। शुरुआती फिजिकल जांच में भी इस बात की पुष्टि हुई है। फिलहाल, कंपनी इस घटना की विस्तृत जांच कर रही है।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page