- Advertisement -
spot_img
HomePunjabLudhianaलुधियाना : रेलवे स्टेशन पर चोर गिरोह सक्रिय, ट्रेनों में हो रही...

लुधियाना : रेलवे स्टेशन पर चोर गिरोह सक्रिय, ट्रेनों में हो रही चोरियां  

लुधियाना : रेलवे स्टेशनो पर स्नैचिंग, पर्स या बैग चोरी करने के मामले सामने आ रहे है। कुछ दिनों फिरोजपुर मंडल में यात्रियों से हथियारों की नोक लूट पाट की शिकायतें भी  रही है। यात्रीयो ने आरोप लगाया है कि ट्रेन में गश्त करने वाली गार्द और स्टेशन पर तैनात  RPF कर्मचारियों की ढीली कार्यशैली का नतीजा है कि लोग लुट रहे है। ऐसा ही एक मामला लुधियाना स्टेशन से आया है। जहा ट्रेन नंबर 16032 के कोच नंबर S-6 में सीट नंबर 33 पर यात्रा कर रही महिला उमा रण सिंह का बैग चोरी हो गया।

वह नागपुर अपनी बेटी की डिलीवरी करवाने जा रही थी। उसने हैंड बैग सीट के नीचे रखा था। जब सुबह करीब 6 बजे बैग चैक किया तो नहीं था। उमा रण सिंह के दामाद पवितर ने बताया कि बैग में 15 हजार रुपए और कपड़े थे। इस संबंधी रेल मदद पोर्टल पर भी शिकायत दर्ज करवाई गई है। उमा रण सिंह ने कहा कि ट्रेन में यात्रा करना असुरक्षित हो गया है। रात के समय ट्रेन में यात्री चैन से सफर नहीं कर सकते। 

इसी तरह 13 अप्रैल को एक शिकायत मिली थी। जिसमे शिकायतकर्ता आकाश ने रेल मदद पर बताया है था कि उसके पिता गाड़ी संख्या 14629 में इंजन साइड जनरल डिब्बे में सफर कर रहे थे । जब उक्त ट्रेन लुधियाना से निकली, तो अज्ञात व्यक्ति उनका मोबाइल झपट कर भाग गया। 7 जनवरी को गाड़ी संख्या 14661 कोच नंबर -2, बर्थ संख्या 25 में मेरठ से जम्मू तक यात्रा कर रहे इशांत के भी दो मोबाइल चोरी हो गए थे। उसने रेल मदद पर शिकायत दी थी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page