HomeChandigarhChandigarh BJP Office में Grenade फेंकने की Live Footage आई सामने

Chandigarh BJP Office में Grenade फेंकने की Live Footage आई सामने

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ : पंजाब बीजेपी के दफ्तर के बाहर आज शाम हुए Grenade Attack की लाइव फुटेज सामने आई है। वीडियो में देखा जा सकता है कि एक नकाबपोश व्यक्ति अपने कपड़ों से ब्लू रंग का ग्रेनेड निकालता है और फिर पिन निकाल कर फेंक देता है। जिसके बाद कुछ ही सेकंड में वह सड़क के दूसरी ओर भाग जाता है। इस दौरान नकाबपोश व्यक्ति के साथ एक और व्यक्ति भागता हुआ नजर आ रहा है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Encounter News (@encounter.news)

इस हमले के बाद पुलिस ने पूरे इलाके को सील कर भाजपा कार्यालय को खाली करवा दिया। वहीं इस कार्यालय में काम करने वाले हर्ष ने बताया है कि ब्लास्ट उसकी स्कूटी पर हुआ था। मौके पर पहुंची SSP कंवरदीप कौर ने कहा है कि पंजाब प्रदेश BJP दफ्तर के बाहर शाम करीब 5 बजे धमाका हुआ। धमाके के बाद पार्टी दफ्तर की दीवार पर करीब 70 से 80 छर्रे लगे जैसे निशान हैं। उन्होंने बताया कि पास में खड़ी एक गाड़ी का शीशा भी टूटा है। मामले की पूरी जांच की जा रही है। पूरे इलाके पर पुलिस ने कब्जा कर लिया है।

यह घटना उस समय हुई, जब पूरे शहर में पुलिस की तरफ से स्पेशल नाके लगाए जा रहे थे। इससे पुलिस की चेकिंग पर भी सवाल उठ रहे हैं। मौके पर पुलिस के सारे सीनियर अधिकार पहुंचे हैं।

बीजेपी के सीनियर नेता व प्रवक्ता विनीत जोशी ने इस घटना को चिंता का विषय करार दिया है। धमाके की आवाज तेज थी। दीवारों पर भी निशान हैं। जिसे लोग छर्रे बता रहे हैं। यह लो मैग्नीच्यूट का धमाका था, हालांकि कोई नुकसान नहीं हुआ है। ब्लास्ट के समय एक संदिग्ध स्कूटी खड़ी देखी गई। यह स्कूटी BJP ऑफिस के कॉल सेंटर में काम करने वाले एक युवक हर्ष की है। उसने आज सुबह 9 बजे दफ्तर के बाहर यह स्कूटी खड़ी की थी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -