- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomePunjabAmritsarजालन्धर : फिर विवादों में घिरा LED  प्रौजेक्ट, मेयर, पार्षद तथा विपक्ष...

जालन्धर : फिर विवादों में घिरा LED  प्रौजेक्ट, मेयर, पार्षद तथा विपक्ष की आज अहम बैठक,  LED कम्पनी के खिलाफ बड़ा फैसला लेने की तैयारी

जालंधर/अनिल वर्मा। LED Street light project in Jalandhar जालन्धर में एक बार फिर स्ट्रीट लाईट का एलईडी प्रोजैक्ट विवादों में घिर चुका है। इस प्रौजेक्ट से खफा कांग्रेसी एक बार फिर एकजुट हो गए हैं हालांकि पिछली सरकार द्वारा पारिरत 274 करोड़ के प्रौजेक्ट का घोटाला उजागर करने के बाद कांग्रेसी नेताओं ने 44 करोड़ का यह नया प्रौजैक्ट लांच किया था इस प्रौजेक्ट के शुरु होने के एक साल बाद अब कांग्रेसी नेताओं की कम्पनी की वर्किंग ठीक नहीं लग रही तथा शहर में लगने वाली एलईडी लाईटों से जहां प्रार्षद नाराज हैं वही आम लोग भी शिकायतों की लंबी लिस्ट लेकर कम्पनी से खफा है।

बीते दिनों रैड क्रास भवन में हुई हाउस मीटिंग दौरान इस प्रौजेक्ट पर चर्चा करने के लिए मेयर जगदीश राजा ने एक खास मीटिंग बुलाने की बात कही थी जिसके बाद आज यह बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में कमिशनर दीपशिखा के भी शामिल होने की संभावना है। इस प्रौजैक्ट में बड़े घोटाले के आरोप लगाए जा रहे हैं। आरोप है कि कम्पनी ने सर्वे वाली जगह पर लाईटे न लगाने की बजाए पुराने प्वाईंट पर ही लगा दी और इस दौरान न तो पुरानी तारों को बदला गया और न ही मेन स्विच, पोल, ब्रैकेट आदि बदले गए। कम्पनी ने बड़ी चालाकी से पुरानी लाईटों को उतार कर उसका सारा सामान इस्तेमाल कर निगम को नए सामान का बिल भेज दिया।

जबकि शर्तों अनुसार कम्पनी की ओर से पूरे शहर में एलईडी लाईटों संबंधी नई तारों, पोल, ब्रैकेट, स्विच आदि लगाने थे और डार्क जोन को भी रोशन करना था मगर ऐसा नहीं हुआ। आज मीटिंग दौरान जहां कांग्रेसी नेताओं का एलईडी कंपनी के खिलाफ गुस्सा फूटेगा वहीं विपक्ष भी अपनी भड़ास निकालेगा। आज बैठक दौरान एलईडी कंपनी के खिलाफ एकजुट होने वाले पार्षद कोई बड़ा फैसला ले सकते हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page