मोदी सरकार ने ग्यारह वर्षों में दिखाई दुनिया को ताकत,तो सुक्खू सरकार ने अढ़ाई वर्षों में निकाला प्रदेश का दिवालिया: दविंदर भुट्टो
ऊना/सुशील पंडित: कुटलैहड़ भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व विधायक दविंदर भुट्टो ने रविवार को ग्राम केंद्र प्रवास के तहत भरमौती मंदिर में चंगर, हण्डोला, चुरड़ी और बोहरू बूथों पर कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने केंद्र सरकार की योजनाओं का विस्तार से बखान करते हुए प्रदेश की सुक्खू सरकार पर करारा हमला बोला।उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बीते ग्यारह वर्षों में भारत ने विश्व पटल पर नई पहचान बनाई है। आज भारत न केवल दुनिया की अग्रणी अर्थव्यवस्थाओं में शामिल है, बल्कि हर क्षेत्र में अपनी मजबूत भूमिका निभा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की टीम का हर भाजपा कार्यकर्ता अभिन्न हिस्सा है और यही भाजपा की असली ताकत है।
भुट्टो ने कहा कि केंद्र सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं ने गांव-गांव तक विकास की रोशनी पहुंचाई है। उज्ज्वला योजना से लेकर आयुष्मान भारत, जल जीवन मिशन से लेकर प्रधानमंत्री आवास योजना तक करोड़ों परिवार लाभान्वित हो चुके हैं। किसानों, महिलाओं, युवाओं और गरीब वर्ग के उत्थान के लिए मोदी सरकार लगातार कार्य कर रही है। दूसरी ओर उन्होंने प्रदेश सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली राज्य की कांग्रेस सरकार ने महज अढ़ाई वर्षों में प्रदेश की अर्थव्यवस्था को चौपट कर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने अब तक 40 हजार करोड़ का कर्ज उठाया। जिससे हिमाचल प्रदेश कर्ज के बोझ तले दब गया है। उन्होंने कहा कि हालात इतने गंभीर हैं कि कर्मचारियों को समय पर वेतन तक नहीं मिल पा रहा है।
उन्होंने कहा कि हम सबका एक ही लक्ष्य होना चाहिए कि कुटलैहड़ भाजपा को 122 बूथों में आने वाले विस चुनावों के दौरान कम से कम 15 हजार मतों की बढ़त मिले। जब राज्य में भाजपा की सरकार बनेगी तो कुटलैहड़ का विकास नई रफ्तार से आगे बढ़ेगा। इस मौके पर मंडल अध्यक्ष राजेंद्र मलांगड़, उपाध्यक्ष एवं वीडीसी सदस्य राज कुमार मनकोटिया, सूरम सिंह, सतीश पटियाल,दिलवर सिंह ,गुरनाम पठनिया ,रणवीर सिंह एवं मंदिर के महंत जी के साथ सैकड़ों मौजूद रहे।