सुल्तानपुर लोधी। थाना सुल्तानपुर लोधी के अंतर्गत आते गांव रामपुर जागीर के पास लावारिस पशुओं के खिलाफ क्रूरता करने का मामला सामने आया है। जहां पर एक किसान अपनी बोलेरो गाड़ी के पीछे गाय के बछड़ों को बांधकर घसीट रहे थे और दूसरा किसान पीछे से उन पर डंडे बरसा रहा था। यह मामला सामने आते ही थाना सुल्तानपुर लोधी ने बेजुबान लावारिस पशुओं के खिलाफ अत्याचार करने का मामला दर्ज करके दो किसानों को गिरफ्तार कर लिया है।
चौकी इंचार्ज डल्ला एसआई अरजन सिंह ने बताया कि उन्हें सूचना मिली कि 2 व्यक्ति कुछ बछड़ों को गाड़ी से बांधकर घसीट रहे हैं, जिससे वह जख्मी हो गए हैं। इस पर वह तुरंत पुलिस फोर्स के साथ पहुंचे तो देखा कि गांव रामपुर जागीर के समीप बोलेरो चालक गाड़ी से बांधकर बछड़े घसीट रहे थे। दूसरा किसान पीछे से बछड़ों को मार रहा था। जिससे वह जख्मी हो गए। इस पर उन्होंने तुरंत कार्रवाई करते हुए पहले गाड़ी से बंधे बछड़ों को खुलवाया और उसका तुरंत मौके पर इलाज करवाया।
उन्होंने बताया कि मौके से काबू किए गए लोगों ने अपना नाम गुरप्रीत सिंह और पवनदीप सिंह निवासी नसीरेवाल बताया और दोनाें किसान हैं। इनके खिलाफ पशुओं के खिलाफ क्रूरता एक्ट के तहत केस दर्ज करके अदालत में पेश किया गया है।