Jalandhar News: पुलिस ने किया Route Divert, आदेश जारी

जालंधर, ENS: अगर आप भी किसी जरूरी काम से घर से निकल रही है तो यह खबर आपके लिए अहम है। दरअसल, 26 जनवरी को शहर के गुरु गोबिंद सिंह स्टेडियम में आयोजित होने वाले गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियां जोरों पर हैं, वहीं पुलिस की तरफ से भी समारोह के दिन वी.आई.पी. लोगों के आगमन के चलते तथा आम लोगों को किसी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े, इसके लिए ट्रैफिक डायवर्ट कर दिया गया है। कमिश्नरेट जालंधर द्वारा बस स्टैंड जालंधर से आने-जाने वाली यात्री बसों और वाहनों के लिए निम्नलिखित अनुसार रूट डायवर्ट किए गए हैं। इसके अतिरिक्त, स्टेडियम में पहुंचने वाले दर्शकों की कारों, बसों और दोपहिया वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था भी निम्नानुसार की गई है ताकि गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान आम जनता को किसी असुविधा का सामना न करना पड़े ।

डायवर्टेड ट्रैफिक

सुबह 07:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक जालंधर बस स्टैंड/शहर से कपूरथला आने-जाने वाली बसें/भारी वाहन पी.ए.पी चौक- करतारपुर रूट का उपयोग करेंगे।
इसी तरह से सुबह 07:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक जालंधर बस स्टैंड/शहर से नकोदर-शाहकोट की तरफ आने-जाने वाले हल्के वाहन बस स्टैंड-समरा चौक-कूल रोड-ट्रैफिक सिग्नल लाइट्स अर्बन एस्टेट फेज-2, सी.टी. इंस्टीट्यूट वाया गांव प्रतापपुरा रूट का उपयोग करेंगे और वडाला चौक-रविदास चौक रूट से आने-जाने की पूर्णतः मनाही रहेगी।

डायवर्जन प्वाइंट

समरा चौक से नकोदर-मोगा साइड जाने के लिए।
टी-प्वाइंट नकोदर रोड से मिल्कबार चौक की ओर भारी वाहनों की एंट्री बंद।
नकोदर चौक से गुरु नानक मिशन चौक की ओर आने की मनाही।
टी-प्वाइंट ए.पी.जे. कॉलेज से चुन-मन्न चौक की ओर आने की मनाही।
मसंद चौक से मिल्कबार चौक की ओर भारी वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित।
गीता मंदिर ट्रैफिक सिग्नल लाइट्स से सिटी चुन-मन्न चौक की ओर आने की मनाही।
मोड़ प्रतापपुरा नकदर रोड से सी.टी. इंस्टीट्यूट-अर्बन एस्टेट-कूल रोड-समरा चौक।

Add a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *