- Advertisement -
HomePunjabAmritsarजालंधरः शहर में गहरा सकता है पानी का सकंट, 350 ठेकेदारों ने...

जालंधरः शहर में गहरा सकता है पानी का सकंट, 350 ठेकेदारों ने दी ये चेतावनी 

जालंधर/वरुणः शहर में एक बार फिर से पानी का हाहाकार मच सकता है। दरअसल, करीब तीन महीने बाद फिर ट्यूबवेल के आपरेशन एंड मेंटेनेंस का काम देख रहे ठेकेदारों में निगम खिलाफ भारी रोष पाया जा रहा है। गौर हो कि करीब तीन महीने पहले भी ऐसे ही हालात बने थे और तब करीब 350 ट्यूबेल का काम एक दिन के लिए बंद कर दिया गया था। इससे कई इलाकों में हाहाकार मच गया था।

वहीं अब फिर से 350 से ज्यादा ट्यूबवेल के आपरेशन एंड मेंटेनेंस का काम देख रहे ठेकेदार ने भुगतान न होने पर काम छोड़ने की चेतावनी दे दी है। वहीं ठेकेदार सुधीर ने निगम कमिश्नर को लिखित में चेतावनी भी दे दी है। सुधीर ने कहा कि वह लगातार काम कर रहा है, बावजूद इसके कई महीने से भुगतान नहीं किया जा रहा। कांट्रैक्टर का आरोप है कि नया बिल 1.60 करोड़ से ऊपर का हो गया है।

उन्होंने कहा कि पिछले दो महीने के दौरान हुए काम के बिल मंजूरी के लिए कमिश्नर के पास पड़े हैं। मगर उन्हें मंजूर नहीं किया जा रहा। इनमें नए ट्यूबवेल लगाने का काम भी शामिल है। उन्होंने कहा कि पिछले दिनों के करीब 21 लाख के बिल पास किए गए थे। उसका भुगतान जल्द किया जाए ताकि भविष्य में काम सुचारू ढंग से किया जा सके। बता दें कि शहर में करीब 550 ट्यूबवेल हैं। इनमें से 350 ट्यूबवेल चलाने और उनके रखरखाव की जिम्मेदारी ठेकेदार सुधीर की एजेंसी एसकेई इंटरप्राइजेज के पास है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page