जालंधरः शहर में चोरों का अतंक बढ़ता ही जा रहा है। बीती रात चोरों ने शहर में तीन अलग-अलग जगह पर चोरी की वारदातों क अंजाम दिया है। चोरों ने माडल टाउन, बूटा मंडी ओर बैंक इन्कलेव इलाकों में चोरी कर नकदी, सामान व गहने लेकर फरार हो गए।
चोरों ने बूटा पिंड में बुजुर्ग महिला के सोने के गहने व अन्य सामान चोरी कर फरार हो गए । थाना-6 की पुलिस को दी शिकायत में पीड़िता ने बताया कि वे किसी काम से पड़ोस के घर में गई थीं। जब वह वापस आई तो घर के अंदर से एलसीडी, इनवर्टर, आरओ, गैस सिलेंडर और सोने के गहने चोरी हो चुके थे। वहीं दूसीर ओर मॉडल टाउन स्थित एक घर चोर 11 लाख रुपए की सॉलिटेयर डायमंड रिंग चुराकर चोर फरार हो गए। जिसकी शिकायत थाना-6 की पुलिस को दी गई है। पुलिस ने इन दोनों मामलों में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घर में लगे व आसपास के सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है ताकि चोर पकड़ा जा सके।
वहीं चोरों ने शहर के बैंक एनक्लेव में तीन आरोपी ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया। चोर घटनास्थल से 8 एसी व 8 पंखे चोरी करके फरार हो गए। पीडित ने पुलिस को बताया कि कुछ दिन से वे परिवार सहित घर से बाहर गए हुए थे। मंगलवार की सुबह घर पहुंचे तो देखा कि घर में काफी सामान बिखरा पड़ा था। घर से 8 एसी और आठ छत वाले पंखे गायब थे। सीसीटीवी फुटेज में देखा गया है कि 3 चोरों ने इस चोरी की घटना को अंजाम दिया। आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
