25 तोले सोना और 1.50 लाख की नगदी लेकर फरार
जालंधर,ens: बस्ती शेख के इलाके संत नगर में चोरी का मामला सामने आया है। चोर घर से सोना और नगदी लेकर फरार हो गए। मिली जानकार अनुसार संत नगर में चोर घर से चोर 25 तोले सोने के गहने और 1.50 लाख रुपए चुराकर फरार हो गए। घटना शाम चार से छह बजे के बीच हुई। घर के मालिक हरजिंदर सिंह ने बताया कि वे परिवार के साथ मार्किट गए थे। इसी दौरान चोर छत के रास्ते अंदर घुसे और चोरी की घटना को अंजाम दिया।
पीड़ित हरजिंदर सिंह ने शक जताया कि चोरी किसी जान-पहचान वाले ने ही की है। उसे घर के हर कॉर्नर का पता था। मंदिर के अंदर गुप्त खाना बना रखा था, चोर उसमें से भी गहने निकालकर ले गए है। हरजिंदर सिंह के बेटे गुरविंदर सिंह ने बताया कि जो 1.50 लाख रुपए चोरी हुए है। चोर दो मंजिला घर की छत के रास्ते अंदर घुसे।
चोरों ने नीचे आकर पहले लॉबी के दरवाजे की जाली काटकर दरवाजा खोल और अंदर घुसे। इससके बाद सबल से दूसरा दरवाजा तोड़ा और चोरी करके फरार हो गए। हरजिंदर सिंह ने बताया कि वे कारपेंटर हैं और दुबई से लौटे हैं। घर में उनकी पत्नी, बेटा और बहु रहते हैं। बेटे को घर के पास ही मोबाइल की दुकान है। हरजिंदर सिंह ने बताया कि घटना की सूचना पुलिस को दे दी है।