जालंधर, ENS: जीटी रोड पर विधिपुर फाटक से 50 मीटर पहले बीते दिन सुबह 10:30 बजे व्यक्ति की मौत को लेकर चौकाना वाला खुलासा हुआ है। दरअसल, बीते दिन विधिपुर फाटक के पास दो युवक खून से लथपथ हालत में लोगों ने देखे। जिसके बाद घटना की सूचना लोगों ने पुलिस को दी। इनमें से एक की मौत हो चुकी थी और दूसरे ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। पुलिस को मौके से दो मोबाइल फोन मिले थे। डेड बॉडी से न तो अंगूठी उतारी गई थी न ही और अन्य चीज। सिर में गहरे जख्म थे।
जहां वारदात हुई, वहीं पास में बिना नंबर की पंचर एक्टिवा खड़ी थी। एक्टिवा की डिग्गी से आरसी मिली। पता चला कि एक्टिवा 27 अप्रैल को गुलाब देवी रोड से लूटी गई थी। पुलिस ने आसपास लगे एक एजेंसी के कैमरों की जांच की तो तड़के 3 बजकर 38 मिनट पर एक्टिवा के पीछे 6 बाइक वाले बहुत तेजी से जाते दिखे। वे 10 मिनट बाद लौट आए। एक मोबाइल फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा तो वह खोला जा सका। उस फोन के सोशल मीडिया ग्रुप में एक मैसेज था।
ग्रुप जोमैटो डिलीवरी बॉयज का था। उसमें एक मैसेज था- बबरीक चौक से मोबाइल की लूट हुई है। लुटेरे पीछे लगे थे। किसी तरह जान बचाकर श्री गुरु रविदास चौक तक आया। ग्रुप के मेंबर अलर्ट हो जाएं। बिना नंबर की एक्टिवा पर दो लुटेरे घूम रहे हैं। वहीं मारे गए युवकों पर लूट का अरोप है। बताया जा रहा है कि उसने अपने ग्रुप में अलर्ट का मैसेज कराया और यह संयोग देखिए कि लूटने वाले आरोपियों में से एक मृत मिला और दूसरे ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। संदेह है कि मर्डर के पीछे लूट ही कारण है।
