- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomePunjabAmritsarजालंधरः Dhan Guru Ram Dass Sweets के बाहर पहुंची SGPC जत्थेबंदिया, देखेें...

जालंधरः Dhan Guru Ram Dass Sweets के बाहर पहुंची SGPC जत्थेबंदिया, देखेें Live

जालंधर, ENS: प्रतापबाग में स्थित धन धन गुरु रामदास स्वीट्स को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। जहां आज एसजीपीसी की जत्थेबंदिया उक्त स्वीट्स की दुकान पर पहुंची। मिली जानकारी के अनुसार जत्थेबंदियों द्वारा दुकान के नाम को लेकर विरोध जताया जा रहा है। कहा जा रहा है कि उक्त दुकान का नाम बदल कर कुछ अन्य नाम रखा जाए। वहीं इस मामले को लेकर कांग्रेस नेता शैरी चड्ढा भी मौके पर पहुंचे है। इस दौरान व्यक्ति ने मीडिया को जानकारी देते हुए उक्त दुकानदार ने अपनी गलती मानी है और दुकान का नाम बदलने को लेकर दुकान मालिक राजी हो गया है।

दरअसल, जत्थेबंदियों ने रोष जताया था कि गुरु के नाम का इस्तेमाल दुकानदार के द्वारा किया जाना गलत है। जिसको लेकर जत्थेबंदिया आज गुरु राम दास स्वीट्स पर आई थी और इस मामले को लेकर जत्थेबंदियों व दुकान में सहमति बन गई है। जिसके बाद कहा जा रहा है कि अब उक्त दुकानदार अपनी दुकान का जल्द नाम बदल लेगा। वहीं दूसरी ओर जत्थेबदिंयों का कहना है कि दुकान में काम करने वाले प्रवासी मजदूरों ने उक्त धन धन गुरु राम दास के नाम पर टीशर्ट पहनी होती है। इस दौरान उक्त प्रवासी मजदूर तंबाकू का सेवन भी करते है, जिससे धार्मिक अपमान होता है।

हालांकि उक्त दुकानदार का कहना है कि प्रवासी मजदूरों द्वारा पाए गए कपड़े को लेकर ही सहमति बनी है। दुकान का नाम बदलने को लेकर कोई बात नहीं हुई है। दुकानदार ने कहा कि अगर अकाल तख्त के द्वारा कोई आदेश जारी होते है तो वह उसकी भी पालना करेंगे। यह पालना केवल उनकी दुकान पर ही नहीं सभी इस नाम का इस्तेमाल करने वाले दुकानदारों पर होगी। वहीं शैरी चड्ढा ने कहा कि दुकान मालिक के द्वारा मजदूरों को जो टी-शर्ट पहनाई जा रही है और मिठाई के डिब्बों पर जो नाम का इस्तेमाल किया जा रहा है, जत्थेबंदियों द्वारा उसे लेकर एतराज जताया गया। जिसके बाद उक्त दुकानदार और जत्थेबंदियों में इस मामले को लेकर सहमति बन गई है। शैरी चड्ढा ने कहाकि अभी दुकान के नाम बदलने को लेकर कोई बात नहीं हुई है। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page