- Advertisement -
HomePunjabAmritsarजालंधर: कुख्यात गैंगस्टर को एयरपोर्ट से किया काबू

जालंधर: कुख्यात गैंगस्टर को एयरपोर्ट से किया काबू

जालंधर, ENS: कुख्यात गैंगस्टर दलबीर सिंह दलबीरा को दिल्ली एयरपोर्ट पर गिरफ्तार कर लिया गया है। बताया जा रहा है कि दलबीरा विदेश में भागने की फिराक में था। एयरपोर्ट पर उसके खिलाफ एलओसी जारी हुई थी, जिससे वहां की सिक्योरिटी ने उसे पहचान लिया। उसे दिल्ली पुलिस के हवाले किया गया और वहां से जालंधर पुलिस उसे प्रोडक्शन वारंट पर लेकर आई है। पुलिस कमिश्नर कुलदीप चाहल ने बताया कि आरोपित दलबीरा को जालंधर के बहुचर्चित डिप्टी हत्याकांड में लेकर आए हैं। उस पर इस हत्याकांड की साजिश में शामिल होने का आरोप है।

डिप्टी मर्डर केस में शामिल पुनीत और उसके साथियों को दलबीरा ने मुहैया करवाए हथियार

उसे सीआइए स्टाफ ने अदालत में पेश कर 4 दिन के रिमांड पर लिया है। बताया जा रहा है कि आरोपी दलबीरा ने ही डिप्टी की हत्या में शामिल पुनीत और उसके साथियों को हथियार मुहैया करवाए थे। हालांकि पुलिस कमिश्नर ने आरोपी दलबीरा का डिप्टी हत्याकांड में क्या लेना देना था, इस बारे में कुछ नहीं बताया। उधर, दलबीरा की गिरफ्तारी के वक्त उसके साथ और लोग भी शामिल होने की बात कही जा रही है, लेकिन पुलिस कमिश्नर चाहल का कहना था कि जालंधर पुलिस सिर्फ दलबीरा को ही प्रोडक्शन वारंट पर लाई है। दलबीरा के खिलाफ जालंधर, अमृतसर, कपूरथला, फगवाड़ा व होशियारपुर में हत्या, हत्या के प्रयास, नशा तस्करी, मारपीट सहित अलग-अलग धाराओं के तहत 28 मामले दर्ज हैं।

लारेंस, दलबीरा और अन्य साथियों की तस्वीरें भी हुई थीं वायरल

सीआइए स्टाफ पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है। बताया जा रहा है कि दलबीरा ने जो हथियार डिप्टी हत्याकांड में आरोपियों को उपलब्ध करवाए थे, वो अभी भी उसी के पास हैं। ऐसे में पुलिस वो हथियार रिकवर करने का प्रयास कर रही है। जेल में कुख्यात गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई से मिला था और वहीं पर उसकी लॉरेंस के साथ नजदीकियां बढ़ी थी। कुछ वर्ष पहले दलबीरा जब अमृतसर जेल में बंद था तो वहां पर कुख्यात गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई भी बंद था। जेल में दोनों के बीच काफी नजदीकियां बढ़ी थीं। जेल में ही लारेंस, दलबीरा और अन्य साथियों की तस्वीरें भी वायरल हुई थीं, जो वहीं पर खिंचवाई गई थी। बताया जा रहा था कि लारेंस और उसके साथियों के पास मोबाइल थे जिससे अंदर ही तस्वीरें लेते थे।

डिप्टी मर्डर केस में 200 से अधिक लोगों से की गई थी पूछताछ

स्विफ्ट कार में आए युवकों ने डिप्टी को मारी थीं गोलियां 21 जून को पूर्व पार्षद और यूथ कांग्रेस के पूर्व देहाती प्रधान सुखमीत सिंह डिप्टी को गोपाल नगर में दाना मंडी के बाहर कृष्ण मुरारी मंदिर के सामने गोलियां मार दी गई थीं। उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी। स्विफ्ट कार में आए युवकों ने प्वाइंट 30 बोर की पिस्तौल से डिप्टी को गोलियां मारी थी। मौके से पुलिस को 13 खोल मिले थे। डिप्टी के शरीर पर 9 गोलियों के निशान थे। सिर पर गोलियां लगने से उसकी मौत हुई थी। पुलिस ने इस मामले में 200 से ज्यादा लोगों से पूछताछ के बाद अर्मीनिया की जेल में बंद गैंगस्टर गौरव पटियाल, कुख्यात गैंगस्टर विकास माले और जालंधर निवासी पुनीत व अन्य लोगों को नामजद किया था।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page