जालंधर, ENS: थाना कैंट क्षेत्र के अंतर्गत आते रिहायशी इलाके में घर से चोर सिलेंडर, नगदी और गहने लेकर फरार हो गए। मामले की जानकारी देते हुए पीड़ित बुजुर्ग महिला ने बताया कि वह घटना के दौरान दवा लेने के लिए अस्पताल गई हुई थीं और घर पर कोई मौजूद नहीं था। इस दौरान जब घर पर बेटी आई तो देखा कि घर का सामान बिखरा हुआ था और घर की अलमारी से नगदी, गहने गायब थे। वहीं घर पर पड़ा सिलेंडर भी गायब था। जिसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। पीड़ित बुजुर्ग महिला ने बताया कि वह अपनी दवा लेने और पट्टी करवाने के लिए अस्पताल गई हुई थीं।
घर पर उस समय कोई मौजूद नहीं था। जब उनकी बेटी घर पहुंची तो उन्होंने देखा कि घर के मुख्य दरवाजे की कुंडी और ताले टूटे हुए थे। अंदर जाकर देखा तो पूरा सामान अस्त-व्यस्त पड़ा था। चोरों ने अलमारियों के लॉकर तोड़कर बड़ी ही तसल्ली से कीमती सामान पर हाथ साफ किया था। परिवार के सदस्य गुरमुख ने बताया कि चोर घर से सोने की अंगूठी, कान के टॉप्स, दो मोबाइल फोन और करीब 1 लाख रुपये से अधिक की नकदी ले गए हैं। हैरानी की बात यह है कि चोर घर में रखा गैस सिलेंडर भी अपने साथ ले गए।
घर के अंदर के कमरों और बेड का सामान पूरी तरह से बिखरा हुआ था, जिससे यह साफ जाहिर होता है कि चोरों ने काफी समय लगाकर कीमती वस्तुओं की तलाश की थी। पीड़ित परिवार पिछले 20-25 सालों से इसी इलाके में रह रहा है। उन्होंने बताया कि इससे पहले कभी उनके साथ ऐसी वारदात नहीं हुई। स्थानीय लोगों में इस चोरी के बाद काफी डर का माहौल है। परिवार को शक है कि किसी ने पहले रेकी की होगी और उन्हें पता था कि घर में इस वक्त कोई नहीं है। वारदात की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मौके का मुआयना किया हैं।
पीड़ित परिवार के एक रिश्तेदार, जो एक सामाजिक संस्था से जुड़े हैं, उन्होंने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि पुलिस मौके पर तो आई, लेकिन उन्होंने बयान दर्ज करने के लिए पीड़ितों को थाने बुला लिया, जबकि उन्हें मौके पर ही जरूरी कार्रवाई पूरी करनी चाहिए थी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी कैमरे चेक करने में ज्यादा तत्परता नहीं दिखाई। फिलहाल, पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।