जालंधर, ENS: चौगिटी के पास स्थित गुरु नानक पुरा इलाके में घर के बाहर खेल रही बच्ची को कार चालक ने कुचल दिया। हादसे के दौरान 7 वर्षीय बच्ची राधिका की मौत हो गई। घटना घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई। परिवार ने घटना की सूचना थाना रामामंडी पुलिस को दी। पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों के फुटेज के आधार पर कार चालक का पता कर उसे गिरफ्तार कर लिया। बच्ची के पिता सपाए लाल ने कहा कि चिकन का काम करता है और वह बीते दिन लुधियाना में काम के लिए गया था।
उसे परिवार ने काल करके बताया कि बच्ची घर के बाहर खेल रही थी कि उसी दौरान तेज रफ्तार कार ने उसे कुचल दिया और हादसे के बाद कार चालक बच्ची को अस्पताल ले जाने की बजाय मौके से भाग गया। उसने बताया कि हादसे की घटना उस घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई थी, जिसकी शिकायत उन्होंने पुलिस को दी। पुलिस ने कार चालक का पता कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
वहीं थाना रामामंडी के जांच अधिकारी एएसआई सतनाम सिंह ने कार चालक जसविंदर सिंह अपने बेटे का पेपर दिलवाने के लिए जालंधर गुरुनानक पुरा में आया था, जहां उसने बच्ची को कुचल दिया और मौके से भाग गया। परिवार की शिकायत मिलने के बाद उन्होंने चालक को गिरफ्तार कर कार को कब्जे में ले लिया हैं। बच्ची का शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद उन्होंने शव परिजनों को सौंप दिया और उन्होंने परिवार के बयानों पर बनती कार्रवाई की है।मामले की जानकारी देते हुए जांच अधिकारी सतनाम सिंह ने बताया कि उन्होंने आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 281,106 के तहत एफआईआर दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी कार चालक की पहचान 45 जसविंदर पाल सिंह निवासी मोगा के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी की गाड़ी भी जब्त कर ली है। वहीं घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि बच्ची गली में खेल रही थी और इस दौरान कार चालक गाड़ी को बैक करके गली से गाड़ी टर्न कर रहा था। हालांकि कार चालक को गाड़ी टर्न करवाने के लिए मौके पर एक व्यक्ति मौजूद था, लेकिन उसके बावजूद लापरवाही बरतते हुए कार चालक ने बच्ची को कुचल दिया। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि बच्ची के कार के नीचे आने से व्यक्ति भाग कर बच्ची को बचाने के लिए गया, लेकिन बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई।