जालंधर, ENS: पठानकोट नेशनल हाईवे पर स्थित अड्डा किशनगढ़ के श्मशानघाट के पास स्कूटर सवार बुजुर्ग दंपती को तेज रफ्तार गाड़ी ने टक्कर मार दी। हादसे में दोनों बुजुर्ग गंभीर रूप से जख्मी हो गए। जख्मियों की पहचान 70 साल के गुरमेल सिंह पुत्र मंघन सिंह और उनकी पत्नी 68 साल की कुलदीप कौर निवासी ब्यास पिंड के रूप में हुई है। दोनों रिटायर्ड टीचर हैं और सोमवार को दोपहर करीब 1:30 बजे बजाज चेत स्कूटर (पीबी 08एयू 2259) पर व्यास पिंड से किशनगढ़ की ओर जा रहे थे।
तभी किसी दूसरे वाहन को ओवरटेक करते हुए ब्रीजा कार (पीबी 07बीएस 0714) ने स्कूटर सवार दंपती को टक्कर मार दी। हादसे के बाद महिला चालक गाड़ी समेत फरार हो गई। तभी वहां शिकंजी पी रहे राहगीरों ने कार का पीछा किया। इस बीच किशनगढ़ थाने के कर्मचारी भी मौके पर आ गए। राहगीरों ने बताया कि टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार का अगला टायर फट गया।
इस कारण कार आधा किलोमीटर ही आगे जा सकी और पब्लिक ने चालक महिला मुकेरियां निवासी अमरजीत कौर को घेर लिया। गंभीर रूप से घायल बुजुर्ग दंपती को 108 एंबुलेंस से सिविल अस्पताल काला बकरा लाया गया। इसके बाद उन्हें सिविल अस्पताल जालंधर रेफर कर दिया गया। गंभीर रूप से घायल दंपती को ग्रामीण प्राइवेट अस्पताल में ले गए। वहां रिश्तेदारों ने बताया कि दंपति के दोनों बेटा-बेटी कनाडा में हैं।