जालंधर, ENS: पंजाब सरकार की नशे के विरुद्ध मुहिम पूरे सख्ती के साथ लगातार आगे बढ़ रही है। इसी के तहत जालंधर कमिश्नरेट पुलिस को ड्रग ट्रैफिकिंग के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी मिली है। जहां, 10 जनवरी को पुलिस स्टेशन रामामंडी ने NDPS एक्ट के सेक्शन 20 के तहत FIR नंबर 7 दर्ज की थी। जिसके बाद पुलिस ने संजय गांधी नगर, लुधियाना के रहने वाले युवराज पुत्र प्रिंस कुमार को गिरफ्तार किया।
गाड़ी की तलाशी में भारी मात्रा में नशा बरामद
पुलिस टीम ने टाटा एस गाड़ी नंबर PB-10-GX-4925 को रोककर तलाशी ली। तलाशी के दौरान गाड़ी से 22 किलो 300 ग्राम नशीला पदार्थ बरामद किया गया। पुलिस टीम ने कहा कि इतनी बड़ी मात्रा में नशा पकड़े जाने से यह साफ है कि मामला बड़े ड्रग नेटवर्क से जुड़ा हो सकता है।
ज़ीरो टॉलरेंस नीति के तहत की गई कार्रवाई
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई पंजाब सरकार की ड्रग्स नेटवर्क के खिलाफ ज़ीरो टॉलरेंस पॉलिसी का हिस्सा है। सरकार का साफ संदेश है कि नशा तस्करी करने वालों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।
आगे-पीछे की कड़ियां जोड़ने में जुटी पुलिस
फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और मामले की गहन जांच जारी है। जांच का मकसद यह पता लगाना है कि नशे की सप्लाई कहां से हो रही थी और इसके पीछे कौन-कौन लोग शामिल हैं। इस गैर-कानूनी धंधे से जुड़े सभी आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।