जालंधर, ENS: बीएसएफ चौक के पास ओडिटोरियम-2 में LPG DISTRIBUTORS PUNJAB की ओर से प्रेस वार्ता की गई। इस दौरान एलपीजी डिस्ट्रीब्यूटर की ओर से जबरन बिक्री, इंडेंट एडिटिंग और मनमानी नीतियों पर कड़ी आपत्ति जताई है। एलपीजी संघ के प्रेजिडेंट गुरपाल सिंह मान ने कहाकि डिस्ट्रीब्यूटर पर थोपी जा रही अनुचित प्रथाओं पर गहरा रोष व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि कंपनियों के अंदर तालमेल की कमी और एकतरफा पॉलिसी लागू होने से सारे सिस्टम को खराब किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि 50 प्रतिशत से अधिक डिस्ट्रीब्यूटर कारगिल, फरिडर फाइटर, स्पोर्ट्स कैटेगरी से हैंडिकैप और एससी कैटागरी से संबंधित है। इन्हें यह एजेंसी एनपॉवरमेंट के लिए दी गई थी, लेकिन उनके साथ बड़े स्तर शोषण हो रहा है। ऐसे में सोसायटी द्वारा उनके हको की राखी करने का फर्ज बनता है। उन्होेंने कहा कि अकेले डिस्ट्रीब्यूट को परेशान नहीं किया जा रहा है, बल्कि ग्राहकों को भी परेशान किया जा रहा है। उन्होेंने कहा कि उनके सभी मुद्दे ग्राहकों से संबंधित है। उन्होंने कहा कि कस्टर के लिए सिलेंडर की क्वालिटी पर ग्राउंड लेवल पर स्टडी करने की मांग की जा रही है।
इस मामले को लेकर प्रशासन के साथ लंबे समय से बात की जा रही है। कई बार इंडस्ट्री के साथ मीटिंग भी हुई, लेकिन अभी तक उनके मसलों की ओर कोई ध्यान नहीं दिया गया। उन्होंने कहा कि माझा और दोआबा के लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। गुरपाल सिंह मान ने कहा कि सभी अधिकारी गलत नहीं है, कुछ अधिकारियों के कारण परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने कहा कि 2018-19 से बनी कमेटी से कमिशन को आईआईएम अहमदाबाद की ओर रिकोमेंड किया गया, लेकिन उसे आज तक लागू नहीं किया गया। उन्होंने कारण कि वह फाइव स्टार की सुविधा ढाबे से नहीं दे सकते। इस दौरान उन्होंने कहा कि केंद्र की ओर से कमिशन का मुद्दा चल रहा है। हर बार केंद्र की ओर से लॉलीपॉप दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि आज 200 डिस्ट्रीब्यूटर की और से आज मांगों को लेकर रोष जारी किया जा रहा है।