जालंधर, ENS: सूफी गायक हंस राज हंस की पत्नी रेशम कौर का 2 अप्रैल को टैगोर अस्पताल में निधन हो गया था। रेशम कौर का अंतिम संस्कार 3 अप्रैल को पैतृक गांव सफीपुर में किया गया। वहीं 11 अप्रैल को मॉडल टाउन गुरुद्वारा साहिब में किया गया। गायक के घर शोक व्यक्त करने जहां पंजाबी गायक पहुंच रहे हैं वहीं आज पंजाब के प्रसिद्ध गायक गुरदास मान हंस राज हंस के परिवार से शोक व्यक्त करने के लिए उनके घर पहुंचे।
जहां मीडिया से बात करते हुए गुरदास मान ने कहा कि परमात्मा हंस राज हंस के परिवार पर मेहर भरा हाथ रखें और उन पर कृपा बनी रहे। उन्होंने कहा कि जाने वाली आत्मा ने एक ना एक दिन जाना था और यह सब पहले से ही लिखा लिखाया है। भाणा मीठा करके इस दुख को मानने का बल हंस राज हंस के परिवार को परमात्मा दें। इस परिवार को हमेशा चढ़दी कलां में परमात्मा रखें, यही दुआ है।
पुरानी यादों को ताजा करते हुए कहा कि हम दोनों ने शुरुआत ही मिलकर की हुई है। वहीं रेशम कौर के साथ पुरानी यादों को ताजा करते हुए कहा कि वह उनसे लाल कोठी में मिला था, उनकी वह पुरानी यादें आज भी उनके मन में बसी हुई है। बता दें कि रेशम कौर की अंतिम अरदास पर मॉडल टाउन गुरुद्वारा में श्रद्धांजलि देने के लिए राज्य के सीएम भगवंत सिंह मान, पंजाबी कलाकार बिन्नू ढिल्लों, जी खान, केएस मक्खन, कौर बी, सतिंदर सत्ती, अमर नूरी, हैप्पी संघा, गुरप्रीत सिंह घुग्गी सहित अन्य कलाकार और राजनीतिक नेता पहुंचे थे।