जालंधर, ENS: खिंगरा गेट में हुए गोलीकांड के मुख्य आरोपी मनू कपूर की गिरफ्तारी के बाद नए खुलासे हो रहे है। बताया जा रहा है कि यह विवाद कुछ माह पुर्व जुए को लेकर शुरू हुआ था। जिसे अब पैसों के लेन देन का हवाला दिया जा रहा है।
सूत्रों की माने तो मनु कपूर उर्फ छोटा ढिल्लू ने पुलिस को बताया कि वह गोली ढन्न मोहल्ले मे रहने वाले भावुक उप्पल पर चलाना चाहता था, लेकिन बीच मे बादशाह और ईशु आ गए। झगड़ा की शुरुआत कुछ दिन पहले ही हुई थी। जब मनु ग्रुप के तोते को गैंग्स्टर चिंटू के आदेशों पर किडनैप कर पीटा गया था।
जिसकी रंजिश के तहत मनु ग्रुप और भावुक उप्पल के ग्रुप की आपस ने खींचा तानी शुरू हो चुकी थी। गत रात्रि दोनों ग्रुप हथियारों से लैस थे। बादशाह ने हाल ही मे मनु के ऐंटी ग्रुप के लडके के साथ सोशल प्लेटफॉर्म पर रील सांझा की थी। जिसे देख मनु ने बादशाह को दो दिन पहले लताड़ा था।
सूत्र यह भी बताते है कि दोनों ही ग्रुपों को राजनीतिक संरक्षण भी प्राप्त है। आखिरकार नॉर्थ हल्के की राजनीति और कितनो की बलि लेगी। यह तो आने वाला समय ही बतायेगा।
