Loading...
- Advertisement -
HomeBreaking NewsJalandhar News: पटाखों की दुकानों को लेकर निकाले जाने वाले ड्रॉ के...

Jalandhar News: पटाखों की दुकानों को लेकर निकाले जाने वाले ड्रॉ के भरवाए गए फार्म, देखें Live

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: महानगर के रेडक्रॉस भवन में पटाखा मार्किट लगाने को लेकर ड्रा निकाला जा रहा है। हालांकि प्रशासन द्वारा हर साल की तरह इस बार भी 20 व्यापारियों को लाइसेंस जारी किए जाएंगे। डीसीपी नरेश डोगरा की अगुवाई में व्यापारियों से अभी ड्राक के लिए फॉर्म भरवाए गए है। पटाखा व्यापारियों में मार्किट सजाने को लेकर निराशा पाई जा रही है। दरअसल, इस बार बर्ल्टन पार्क में पटाखों की बिक्री नहीं होगी। नगर निगम और प्रशासन अभी भी पटाखा मार्केट की साइट फाइनल नहीं कर पाया है। लम्मा पिंड चारा मंडी, खालसा स्कूल ग्राउंड के बाद शहीद बेअंत सिंह पार्क में मार्केट लगाने का विरोध हो गया।

अब निगम पठानकोट बायपास पर ढाई एकड़ की प्राइवेट जमीन को लेकर मंजूरी का प्रशासन की ओर से कहा जा रहा है। जिसके बाद ढाई एकड़ की प्राइवेट जमीन पर सफाई के प्रबंध शुरू हो गए है। निगम ने मार्केट के लिए फायर एनओसी दे दी है। लम्मा पिंड चारा मंडी में मार्केट के लिए इसलिए मना हुआ क्योंकि पास ही निगम वर्कशॉप है जहां 100 से अधिक वाहन खड़े रहते हैं। वहीं, खालसा स्कूल भीड़भाड़ वाले इलाके में है। यहां ट्रेफिक की भयंकर समस्या होनी थी। शहीद बेअंत सिंह पार्क के लिए पीएसआईईसी ने एनओसी नहीं दी।

बताया गया कि पार्क के ऊपर से हाइटेंशन वायर निकलती हैं। इस बीच चौहकां कलां की भी बात उठी लेकिन कोई इस पर नहीं माना। निगम कमिश्नर संदीप ऋषि का कहना है कि अब हमारा रुख पठानकोट बायपास की जमीन पर है। दूसरी ओर पटाखा व्यापारियों का कहना है कि हर साल उन्हें मार्किट लगाने के लिए परेशानी का सामना करना पड़ता है। ऐसे में दीवाली के पर्व को लेकर कम समय बचा है। इस बार भी पटाखा मार्किट को लेकर व्यापारियों को चुनौती का सामना करना पड़ सकता है। दरअसल, व्यापारियों के पास करोड़ों का माल फंसा हुआ है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page