जालंधर, ENS: जालंधर: महानगर में पावरकॉम की जमीन पर घर बनाकर रह रहे गुरु नानकपुरा वेस्ट के झुग्गी झोपड़ी का 9 साल का आरव करंट लगने से झुलस गया था। बच्चे की हालत गंभीर होने के चलते डॉक्टरों ने उपचार के लिए अमृतसर अस्पताल में रेफर कर दिया था। लेकिन आज उपचार के दौरान बच्चे की मौत हो गई। बच्चे के शव को अमृतसर से जालंधर लाया जा रहा है। परिजनों का घटना को लेकर रो-रो कर बुरा हाल हो रहा है। इस घटना को लेकर पिता और इलाका निवासियों ने खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि आरव ने तार पर कुछ नहीं फेंका था।
मामले की जानकारी देते हुए पिता छोटे लाल ने बताया कि वह काम से गया हुआ था। इस दौरान घटना को लेकर परिजनों ने बताया कि तारों पर कोई पक्षी जलकर बेटे पर गिरा है। उसी के साथ बेटे के कपड़ों को आग लग गई। वहीं पास खेल रहे बच्चे मौके से डर के मारे भाग गए। जिसके बाद जब पार्क में पहुंचे तो आरव बुरी तरह से झुलस गया था। पिता ने कहाकि बच्चे पत्थरों से खेल रहे थे। ऐसे में एक दूसरे पर बच्चे पत्थर फेंक रहे थे। वहीं पार्क में बिजली की तारों को लेकर कहा कि तारें इतनी नीचे है कि आसपास के लोग डर के मारे पार्क में नहीं आते। जिसके चलते सिर्फ झुग्गी में रहने वाले बच्चे ही पार्क में खेलते है। उन्होंने कहा कि ऐसा जिंदगी में कभी नहीं सोचा था कि ऐसा हादसा हो जाएगा।
वहीं रमेश बाबा ने बताया कि उसके सामने यह घटना हुई थी। शाम के समय बच्चों के खेलने के दौरान तारें काफी नीचे आई हुई है। इस दौरान 3 बच्चों में माराथारी हो रही थी। जिसके चलते आरव ने कुछ चीज फेंकी। लेकिन उसने बिजली की तारों पर कुछ नहीं फेंका था। बच्चे आपस में कुछ चीज इधर-उधर फेंक रहे थे। वहीं पार्क में काफी नीचे आई हुई बिजली की तारों को लेकर कहा कि आज तक कभी कोई हादसा नहीं हुआ, जिसके चलते बिजली विभाग को किसी ने शिकायत भी नहीं दी। उन्होंने कहा कि हम सभी पिछले 30 साल से रह रहे है। आरव 4 भाई बहन है, और वह तीसरे नंबर पर है।
बता दें कि घटना की सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई थी। जिसमें देखा जा सकता है कि आरव ने जैसे ही पार्क में खेलते हुए 66 केवी लाइन पर रस्सी से पत्थर बांधकर फेंका, इस दौरान जोरदार धमाका हो गया और हादसे में करंट लगने से बच्चा बुरी तरह से झुलस गया। आरव तीसरी कक्षा का छात्र था। आरव के नाना हरी सिंह ने बताया कि आरव शाम 4 बजे बच्चों के साथ पार्क में खेल रहा था। उसने प्लास्टिक नुमा चीज ऊपर की तरफ फेंकी तो एकदम से उस पर बिजली गिर गई।
उसे सिविल अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन वहां से उसे अमृतसर रेफर कर दिया गया। सीसीटीवी में दिखा कि धमाका होते ही आसपास खड़े युवक भाग गए और कुछ ही पलों बाद वापिस आ गए। उन्होंने आरव को उठाया। घटना के बारे में पावरकॉम को भी जानकारी नहीं मिली और न ही बिजली सप्लाई बंद हुई। देर रात तक आरव के माता-पिता अमृतसर में ही थे। लेकिन आज आरव की इलाज के दौरान मौत हो गई।