Punjab Govt
HomePunjabJalandharJalandhar News: CNG प्लांट को लेकर किसानों ने की DC से मीटिंग,...

Jalandhar News: CNG प्लांट को लेकर किसानों ने की DC से मीटिंग, दी चेतावनी, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: भोगपुर में स्थित फैक्ट्री में बायो-सीएनजी प्लांट को लेकर किसानों ने प्रशासन को चेतावनी दी है। अगर बायो गैस का प्लांट यहां पर लग गया तो आने वाले समय में सरकार को खामियाजा भुगतान पड़ सकता है। वहीं मामले की जानकारी देते हुए किसान नेता ने बताया कि यहां पर काम को लेकर इसलिए रोका गया क्योंकि यहां पर गैस पब्लिक के लिए काफी घातक है। उन्होंने कहाकि प्रशासन अपनी सहूलियत देख रहा है, लेकिन लोगों को इस गैस के काफी खतरा हो सकता है।

उन्होंने कहा कि वह गांव का दौरा करके आए है कि जहां गैस के चलते जहरीली गैस से लोगों को कई गंभीर बीमारियां हो सकती है। उन्होंने कहा कि पंजाब में 80 फैक्टरी लगाई जा रही है। जिसमें में 43 से 45 के लाइसेंस जारी किए जा चुके है। उन्होंने प्रशासन से अपील की है कि सुनसान जगहों पर ऐसी फैक्टरी लगाई जाए। वहीं गुजरात में लगाई गई ऐसी फैक्टरी का उदाहरण देते हुए किसान ने कहा कि वहां पर गैस लीक होने से लोगों की जाने चली गई थी। वहीं डीसी साहिब से मीटिंग को लेकर किसान नेता ने कहा कि फैक्टरी की जगह चीनी मिल को दी है। डीसी साहिब ने इस मामले को लेकर 20 को मीटिंग करने के लिए समय मांगा है।

उन्होंने कहा कि उच्च अधिकारियों से मीटिंग के बाद वह किसानों को बुलाएंगे और इस पर जल्द फैसले किया जाएगा। वहीं मक्खन सिंह ने केंद्र सरकार पर बायो गैस प्लांट को लेकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि पंजाब की सोने की चिड़ियां कूड़े की चिड़ियां आने वाले समय में बनकर रह जाएगी। उन्होंने कहा उन्हें पता है कि सियासत होकर शहादत होनी है। किसान नेता ने कहा कि पंजाब में काफी अच्छा माहौल है, लेकिन ऐसे गैस प्लांट से पंजाब की नस्ल और फसल तबाह हो जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार एक जगह पंजाब में पौधे लगाकर प्रदूषण की समस्या से निजात दिलाने का कह रही है, लेकिन दूसरी और जहरीली गैस का प्लांट लगाकर लोगों से खिलवाड़ किया जा रहा है।

वहीं सरपंच ने कहा कि आज मीटिंग के दौरान डीसी साहिब से मीटिंग हुई। इस दौरान उन्होंने हमारी सारी समस्याएं सुनी। वहीं सरपंच ने कहा कि एक गांव का उन्होंने दौरा किया जहां ऐसा प्लांट लगा हुआ है। सरपंच ने कहा कि वहां लोगों को गंभीर बीमारियों से जूझना पड़ा है। उन्होंने कहा कि अगर पंजाब में 85 प्लांट लग गए तो दूषित गैस के चलते आने वाले समय में पंजाब खाली हो जाएगा। उन्होने कहा कि अगर यह बायो गैस का प्लांट यहां पर लग गया तो सरकार को भी काफी खामियाजा आने वाले दिनों में भुगतना पड़ सकता है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -