Loading...
- Advertisement -
HomePunjabJalandharJalandhar News: बादशाह की मौत को लेकर परिजनों ने मेन चौंक पर...

Jalandhar News: बादशाह की मौत को लेकर परिजनों ने मेन चौंक पर लगाया धरना, देखें Live

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: खिंगरा गेट के पास शनिवार देर रात 7.30 बजे दो पक्षों में हुए विवाद में मनु कपूर उर्फ ढिल्लों व अन्य साथियों ने फायरिंग कर दी। इस फायरिंग में अली मोहल्ला निवासी ऋषभ उर्फ बादशाह की गोली लगने से मौत हो गई थी। इस मामले में थाना डिवीजन नंबर-3 की पुलिस ने हत्या, आर्म्स एक्ट समेत विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर 3 आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

जबकि मुख्य आरोपी मनु को उसके साथियों के साथ पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वहीं बादशाह के परिजनों ने मन्नू के भाई उसके पिता और चाचा के लड़के को गिरफ्तार करने की मांग की है। जिसके चलते आज उन्होंने भगवान वाल्मीकि चौक (ज्योति चौक) पर धरना लगा दिया है। इस दौरान परिजनों ने कहा कि थाना 3 के प्रभारी को सस्पेंड करने की मांग की है। धरने के दौरान परिजनों ने कहा कि वह थाना 3 के मौजूदा प्रभारी से कार्रवाई नहीं करवाना चाहते। वहीं धरने की सूचना मिलते ही एसीपी ऋषभ भोला मौके पर पहुंचे और किसी अन्य थाना प्रभारी से कार्रवाई करने का आश्वासन दिया।

परिजनों ने कहा कि बादशाह की मौत में गिरफ्तार मनु को वीआईपी ट्रीटमेंट दिया जा रहा है। वहीं परिजनों पर थाने में मारपीट के आरोप लगाए गए है, जिसके चलते आज परिजनों ने धरना लगाया है। वहीं परिजनों ने कहा कि मनु के पिता ने दोनों बेटों को गोली चलाने के लिए शह दी थी। परिजनों ने कहा कि जब तक थाने में परिजनों से मारपीट होने पर उक्त व्यक्तियों के बयान दर्ज नहीं किए जाते तब तक धरना जारी रहेगा। वहीं उन्होंने बाजार को बंद करवाने की चेतावनी दी है।

वहीं मौके पर पहुंचे शैरी चड्ढा ने कहा कि बीते दिन जिन पुलिस कर्मियों ने परिजनों की पिटाई की है, उनके खिलाफ पर्चा दर्ज करके सस्पेंड किया जाए। वहीं मनु कपूर के पिता को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए। जिसके बाद पुलिस अधिकारी ने कार्रवाई का आश्वासन दिया है। पीड़ित का कहना है कि थाना 3 में देर रात मनु को वीआईपी ट्रीटमैंट दिया जा रहा था, जिसका परिजनों ने थाने में विरोध किया तो उनके साथ पुलिस मुलाजिमों द्वारा मारपीट की गई। एसके ने बताया कि पुलिस कमिश्नर के आश्वासन के आधार पर बादशाह का पोस्टमार्टम करवाने के लिए तैयार हो गए, लेकिन थाना 3 में 2 परिजनों को बुलाकर थाने में पुलिस कर्मियों द्वारा उनके साथ मारपीट की गई।

परिजनों ने आरोप लगाए है कि घटना के दिन भी थाना प्रभारी 2 घंटे के बाद मौके पर पहुंचा। पीड़ित का कहना है कि जौहल अस्पताल में 4 थानों के प्रभारी की मौजूदगी में 15 लोगों के बयान दर्ज करवाए गए, लेकिन अधिकारी द्वारा लैपटाप का साफ्टवेयर में परेशानी आने का कारण बताकर दोबारा थाना नंगल शामा में बयान लिखवाए गए। पीड़ित परिवार ने कहा कि वहां पर 15 की जगह 9 लोगों पर मामला दर्ज किया गया। इस दौरान आरोपी मनु के पिता के खिलाफ पर्चा नहीं दर्ज किया गया। परिजनों ने कहा कि थाना प्रभारी को सस्पेंड करने और उक्त थाने में मुलाजिमों के खिलाफ मारपीट के मामले में पर्चा दर्ज नहीं किया जाता तब तक धरना जारी रहेगा।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page