जल्द डोमेस्टिक वायलेंस केसों में महिलाओं को मिलेगी काउंसलिंग
जालंधर, ENS: सिविल अस्पताल में आज डीजी गुरप्रीत देयो और सीपी धनप्रीत कौर पहुंची। जहां उन्होंने अस्पताल का निरीक्षण किया। मामले की जानकारी देते हुए डीजी ने कहा कि पुलिस द्वारा सेहत विभाग की सहायता से अस्पताल में एक नया उपराला शुरू किया जा रहा है। जहां 2 महिलाओं को तैनात किया जाएगा।
उनके द्वारा इमरजेंसी वार्ड में घरेलू हिंसा के केसों को लेकर उन्हें काउंसलिंग दी जाएगी। डीजी ने कहा कि आमतौर पर डॉक्टर ऐसे केसों में उपचार करने के बाद उन्हें घर वापिस भेज देते है। लेकिन कई बार ऐसे मारपीट सहित अन्यों केसों में दोबारा उसी घर में जाना पड़ता है।
ऐसे में काउंसलिंग करके महिला और उसके पति से बातचीत की जाए और वह महिलाएं दोबारा से घर में खुशहाल जीवन व्यतीत कर सके। उन्होंने बताया कि यह 2 काउंसलर सुबह से शाम तक तैनात रहेंगे। इस दौरान जहरीली वस्तु खाने वाले केसों सहित वह अन्य केसों की गहनता से जांच करेंगे। इस दौरान महिलाओं द्वारा इन केसों में बच्चों को पालने के लिए एनजीओ की भी सहायता ली जाएगी।