Loading...
- Advertisement -
HomePunjabJalandharJalandhar News: नाबालिग मर्डर केस में CP धनप्रीत कौर ने किए खुलासे,...

Jalandhar News: नाबालिग मर्डर केस में CP धनप्रीत कौर ने किए खुलासे, देखें Live

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: वेस्ट हलके के पारस एस्टेट में 21-22 नवंबर की रात को 13 साल की लड़की गुम हुई थी। वहीं लड़की का शव पड़ोसी के घर से बरामद हुआ था। आज मिट्ठू बस्ती में स्थित गुरुद्वारा साहिब में बच्ची की आज अंतिम अरदास रखी गई है। इस मामले में पुलिस धनप्रीत कौर ने कहा कि कार्रवाई में कोताही बरतने वाले एएसआई को विभाग से बर्खास्त कर दिया गया। वहीं ड्यूटी के दौरान मौके पर मौजूद 2 अन्य पीसीआर के पुलिस कर्मियों को सस्पेंड किया गया है। उन्होंने आरोपी को लेकर कहाकि 9 दिन के रिमांड में उससे पूछताछ की जा रही है। इस दौरान केस को फास्ट ट्रैक में ले जाने को लेकर कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

जांच को मुक्कमल करवाकर चालान को अदालत में पेश किया जाएगा। उन्हें उम्मीद है कि इस केस के ट्रायल को फास्ट ट्रैक में ले जाया जाए। बता दें कि इस मामले को लेकर मृतक लड़की के चाचा ने आरोपी को लेकर बड़ा खुलासा किया है। लड़की के चाचा ने बताया कि आरोपी सिख नहीं है। उन्होंने कहा कि पैसों के लालाच में आरोपी ने अपना धर्म परिवर्तन किया था। आरोपी को जब नौकरी नहीं मिल रही थी तो सिख संस्था में नौकरी लेने के लिए अपना दाड़ा रखा था। वह पहले भी धर्म परिवर्तन कर चुका है।

इस दौरान डोरी वाली छोटी किरपाण उसने अपने पास रखी थी, जोकि सिखी में प्रमाणित नहीं है। आरोपी एमजीएन में बस चलाता है। आरोपी ने पहले भी वेष बदला हुआ था। पीड़ित के चाचा ने खुलासा किया है कि उसने अमृतधारण नहीं किया हुआ था। इस दौरान उन्होंने 2018 में कठुआ में 6 ब्राह्मणों द्वारा लड़की से रेप करके युवती के कत्ल का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि वह ब्राह्मण नहीं थे और यह सिख नहीं है। पीड़ित के चाचा ने पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम मान से आरोपी को फांसी की सजा दिलाने की अपील है। वहीं उन्होंने जत्थेदार द्वारा परिवार के साथ खड़े होने का आभार व्यक्त किया।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page