जालंधर, ENS: महानगर में कुकी टाब के पास बैंक एक्लेंव में स्थित पंजाब नेशनल बैंक से लुटेरे नगदी लेकर फरार हो गए। मिली जानकारी के अनुसार बाइक पर सवार होकर 2 लुटेरे आए पिस्तौल के बल पर कैशियर से नगदी छीनकर फरार हो गए। घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि बैंक से नगदी छीनने के बाद लुटेरे बाहर आते है। काले रंग की शर्ट पहने व्यक्ति के हाथ कैश है और लाल शर्ट वाला साथी एक्टिवा पर सवार साथी के साथ मौके से फरार गया। घटना को लेकर बैंक कर्मियों में हड़कंप मचा हुआ है। बैंक कर्मियों के अनुसार दोपहर 2.30 बजे बाइक पर सवार होकर 2 लुटेरे पिस्तौल के बल पर पहुंचे। घटना बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।
बताया जा रहा है कि लुटेरे कैशियर से 7 लाख की नगदी लेकर फरार हो गए। वहीं बैंक कर्मियों द्वारा घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है। घटना की सूचना मिलते ही डीसीपी मनप्रीत सिंह ढिल्लों पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच में जुट गए। मामले की जानकारी देते हुए डीसीपी ढिल्लों ने बताया कि ढाई बजे 2 लुटेरों में से एक लुटेरा कैशियर के पास जाता है और सारी नगदी देने के लिए कहने लगता है। इस दौरान कैशियर पहले पैसे देने को लेकर पहले टालने की कोशिश की गई। जिसके बाद कैश ना देने पर लुटेरा पिस्तौल निकालता है और मारने की धमकी देता है।
इस दौरान एक व्यक्ति कैश दे देते है और घटना के दौरान 3 से 4 ग्राहक बैंक में मौजूद थे। वहीं दूसरा लुटेरा बाहर निगरानी करता है। दोनों लुटेरों ने मुंह ढके हुए थे। दोनों लुटेरे कैश काउंटर से नगदी लेकर फरार हो गए। डीसीपी ने कहा कि नगदी का आकंलन कर्मियों द्वारा किया जा रहा है। वहीं घटना के बाद पुलिस की अलग-अलग टीमें लुटेरों को पकड़ने के लिए तैनात कर दी गई है। जल्द लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपियों ने पूरी योजना के तहत वारदात को अंजाम दिया। उन्होंने बैंक में प्रवेश करते ही सीधे कैश काउंटर को निशाना बनाया और कुछ ही समय में नकदी लेकर फरार हो गए। इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है और लोग सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठा रहे हैं।