जालंधर, ENS: न्यू रसीला नगर इलाके के बस्ती दानिशमंदा में कुछ युवकों ने एक घर पर अचानक ईंटों से हमला कर दिया। देर रात हुई घटना को लेकर लोगों में हड़कंप मच गया। पीड़ित परिवार का आरोप है कि यह हमला पुरानी रंजिश के चलते किया गया है और आरोपी पिछले कई महीनों से उन पर जबरन राजीनामा कराने का दबाव बना रहे थे। परिवार ने बताया कि रात के समय वे घर के अंदर बैठे थे तभी पिछली गली के रहने वाले रज्जू और आकाश समेत कई अन्य युवक अचानक पहुंचे। आरोप है कि युवकों ने घर पर ईंटें फेंककर तोड़फोड़ की।
इस दौरान छोटे-छोटे बच्चे भी घर में मौजूद थे जिससे पूरा परिवार दहशत में आ गया। पीड़ितों का कहना है कि इससे पहले भी आरोपी उन्हें अक्सर धमकाते थे और खुद को गुंडा बताते थे। परिवार ने कहा कि लगातार आरोपियों की ओर से राजीनामे के लिए दबाव बनाया जा रहा है। परिवार के मुताबिक कुछ महीने पहले आरोपियों ने उनके युवक से पैसे मांगे शराब पी और उसके साथ मारपीट कर मोटरसाइकिल भी तोड़ दी थी। युवक ने डर के कारण पहले घरवालों को कुछ नहीं बताया। बाद में जब मामला खुला तो परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी जिसके बाद आरोपियों को जमानत भी मिल गई थी।
लेकिन अब वे पहला मामला रद्द करने के लिए दबाव बना रहे हैं। हमले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की आगे की जांच की जा रही है। संबंधित थाना नंबर 5 से ड्यूटी ऑफिसर भी घटनास्थल का मुआयना करने पहुंचे, जहां उनकी ओर से परिवार को आश्वासन दिया गया और आरोपियों पर जल्द कार्रवाई का भरोसा दिलाया गया। परिवार ने आशंका जताई है कि आरोपी बाहर घूम रहे हैं और भविष्य में उन्हें नुकसान पहुंचा सकते हैं। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी।