जालंधर, ENS: देहात में बाइक सवार लुटेरे बुजुर्ग व्यक्ति पर तेजधार हथियार से हमला करके नगदी छीनकर फरार हो गए। घटना को लेकर पीड़ित ने पुलिस को शिकायत दे दी है। मिली जानकारी के अनुसार नूरमहल सब-डिवीजन के अंतर्गत आते गांव लहीवाल के पास बाइक सवारों ने घटना को अंजाम दिया। मामले की जानकारी देते बुजुर्ग मदन लाल ने बताया कि 2 बाइक सवार नौजवानों ने उस पर दरांती से हमला किया और उससे 9 हजार की नगदी छीनकर फरार हो गए।
पीड़ित ने कहा कि घटना के बाद उसने शोर मचाना शुरू कर दिया। उनकी चीख-पुकार सुनकर पास के एक ईंट-भट्ठे पर काम कर रहे मजदूर और सड़क से गुजर रहे राहगीर तुरंत मौके पर जमा हो गए। भीड़ को अपनी ओर आता देख लुटेरे घबरा गए और अपनी मोटरसाइकिल पर सवार होकर तेजी से फरार होने में सफल रहे। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि लुटेरों ने चेहरे ढके हुए थे, जिस कारण उनकी पहचान तुरंत नहीं हो सकी।
घटना की तुरंत सूचना नकोदर सिटी पुलिस स्टेशन को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। पीड़ित मदन लाल शर्मा के बयान दर्ज कर लिए गए हैं और अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रहे हैं ताकि लुटेरों के भागने के रूट का पता लगाया जा सके। पुलिस ने स्थानीय लोगों को आश्वासन दिया है कि जल्द ही दोषियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।