जालंधर, ENS: रामा मंडी के अधीन आते काकी पिंड में सरेआम गोलियां चली है। इस घटना को लेकर लोगों में दहशत का माहौल पाया जा रहा है। मिली जानकारी के अनुसार श्यामा नंगल से एक्टिवा सवार युवक फॉर्च्यूनर सवार प्रॉपर्टी डीलर की गाड़ी का पीछा कर रहे थे। इस दौरान हमलावर ने एक फॉर्च्यूनर सवार पर गोलियां चलानी शुरू कर दी।
इसके बाद फॉर्च्यूनर सवार नौजवानों ने बहादुरी दिखाते हुए एक्टिवा में टक्कर मारी और एक्टिवा सवार युवक सड़क पर गिर गए। इसके बाद फॉर्च्यूनर सवार डीलर द्वारा दो से तीन फायर किए गए। इस घटना को लेकर मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। जिसके बाद हमलावर एक्टिवा छोड़कर मौके से फरार हो गए।
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने एक्टिवा को जब्त कर लिया और मामले की जांच में जुट गई। हालांकि कार सवार बाल बाल बच गया। मामला पुरानी रंजिश से जुड़ा बताया जा रहा है। रामा मंडी थाने की पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है।
वहीं मामले की जानकारी देते हुए रामामंडी के पूर्व पार्षद मनदीप जस्सल ने बताया कि उनके जानकार प्रापर्टी डीलर जसवंत नगर के रहने वाले सरबजीत सिंह पर नंगलशमा कालोनी से फॉर्च्यूनर कार में सवार होकर रामामंडी की ओर आ रहे थे कि तभी उस दौरान उनके पीछे एक जुपिटर सवार दो युवक लग गए और उन्होंने कार पर पीछे से गोलियां चलानी शुरू कर दी।
कार पर गोलियां चलते देख सरबजीत सिंह जान बचाने के लिए कार को तेज कर लिया और रामामंडी काकी पिंड एक्सिस बैंक पास पहुंचे तो जुपिटर सवार युवकों ने कार के आगे आकर फिर दो गोलियां चला दी। एक गोली कार के दरवाजे में लगी कार सवार ने बहादुरी दिखाते हुए जुपिटर में कार मार उन्हें गिरा दिया।
सरबजीत सिंह खुद को बचाने के लिए अपनी पिस्तौल निकाल बचाव के लिए गोली चलाई तो दोनों युवक एक्टिवा छोड़कर मौके से भाग गए, जिसे देख लोगों की भीड़ जमा हो गई, जिन्होंने पुलिस को सूचित किया और सूचना पाकर मौके पर पहुंची नंगलशामा चौकी टीम मामले की जांच में जुट गई। थाना रामामंडी के प्रभारी जसपाल सिंह ने बताया कि वह टीम सहित मौके पर पहुंचे है। घटनास्थल के आस पास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा है और कार सवार के बयान लेकर मामला दर्ज किया जा रहा है।