जालंधरः थाना-8 में से नशे के केस में गिरफ्तार आरोपी एएसआई को धक्का देकर फरार हो गया। यह आरोपी लोगों के घरों की दीवारें फांदकर चोरिया करता था। इससे पहले लोगों ने पुलिस के हवाले भी किया था, लेकिन निजी फायदे के कारण इसे छोड़ दिया था।
जानकारी के अनुसार 30 अक्तूबर को थाना 8 की पुलिस ने नशे के केस में नूरपुर के रहने वाले महबूब अली उर्फ मकड़ी को गिरफ्तार किया था। आरोपी को रिमांड पर लेकर उससे हवालात में पूछताछ की जा रही थी। इसी दौरान हवालात में बैठे महबूब अली उर्फ मकड़ी ने बहाना बनाया और हवालात से बाहर आ गया और एएसआई को धक्का देकर थाने से फरार हो गया। थाने में मौजूद पुलिस मुलाजिमों ने आरोपी का पीछा भी किया लेकिन वह फरार हो गया।
थाना 8 के एडीशनल एसएचओ जगदीश लाल का कहना है कि महबूब अली के खिलाफ केस दर्ज करके उसकी तलाश शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इससे पहले भी कई बार थाना आठ में से स्नेचिंग से लेकर कई मामलों में नामजद आरोपी पुलिस कर्मियों को धोखा देकर भाग चुके है। ज्यादातर भागे आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।
