Loading...
HomePunjabJalandharJalandhar News: Lucky Oberoi Murder Case में 3 गिरफ्तार, DGP Gaurav Yadav...

Jalandhar News: Lucky Oberoi Murder Case में 3 गिरफ्तार, DGP Gaurav Yadav ने किया खुलासा, देखें Live

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने आज पुलिस लाइन्स जालंधर में ANTF यानी (मादक द्रव्य-विरोधी कार्य बल) जालंधर रेंज की नवनिर्मित इमारत का भव्य उद्घाटन किया। उद्घाटन को लेकर डीजीपी ने कहा कि 1.60 करोड़ की लागत से इमारत तैयार की गई है। इस दौरान एडीजीपी की टीम का आभार व्यक्त करते हुए डीजीपी ने कहा कि इस साल में दूसरी इमारत का उद्घाटन किया गया। इसी के साथ 3 करोड़ की लागत से लुधियाना में भी 4 से 5 माह में इमारत तैयार हो जाएगी, वहीं फिरोजपुर में भी एक नई इमारत तैयार की जा रही है। डीजीपी ने कहा कि हर साल 10 से 12 करोड़ की लागत से एनटीएफ को अपग्रेड किया जा रहा है।

इस दौरान टीम को अपग्रेड गाड़ियां मुहैय्या करवाई गई। डीजीपी ने कहाकि 2.5 करोड़ की लागत से टूल दिया गया जो 500 किस्म के ड्रग्स डिटेक्ट कर सकता है।इस दौरान उन्होंने कहा कि 20 जनवरी के बाद उनकी टीम द्वारा 10 हजार गिरफ्तारियां की गई। इस दौरान जांच के बाद कुछ लोगों को छोड़ दिया गया। उन्होेंने कहा कि गैंगस्टर के खिलाफ लगातार उनकी कार्रवाई की जा रही है। वहीं तरनतारन में आप सरपंच के कत्ल मामले में लंडा द्वारा सोशल मीडिया पर जिम्मेदारी लिए जाने को लेकर कहा कि विदेश में बैठे गैंगस्टरों यूथ के साथ मिलकर उन्हें पैसों का लालच देकर घटनाओं को अंजाम दे रहे है। इस मामले में विदेश में बैठे गैंगस्टरों को लेकर रेड कॉर्नर, ब्लू कॉर्नर नोटिस जारी किए जा रहे है और उन्हें भारत में आकर घटनाओं के मामले में पुलिस जांच में शामिल होना पड़ेगा।

वहीं ई-मेल के जरिए धमकियां देने की घटनाओं को लेकर कहा कि भारत का बांग्लादेश के साथ विवाद चल रहा है। ऐसे में कुछ शरारती अनसंरों द्वारा माहौल खराब करने के लिए ईमेल के जरिए धमकियां दी जा रही है। इस मामले को लेकर पुलिस प्रशासन द्वारा लगातार कार्रवाई की जा रही है। वहीं लक्की ओबरॉय मर्डर केस में 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस मामले में नौकर रही उन्हें पनाह देने वाले 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जल्द मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

उन्होंने सरहाली केस का जिक्र करते हुए कहा कि विदेश में बैठे गैंगस्टर युवा पीढ़ी को लालच देकर घटनाओं को अंजाम देते है। उस दौरान भी नाबालिग बच्चों को कपड़ों सहित अन्य लालच देकर घटना को अंजाम दिया गया था। इस दौरान नाबालिगों को काबू करके केस को सुलझाया गया था। डीजीपी ने कहा कि पंजाब बॉर्डर एरिया है और राज्य में हर साल 700 के करीब मर्डर हो रहे है। पंजाब में दिल्ली और हरियाणा की तुलना क्राइम कम है। पाकिस्तान से आ रहे हथियारों और नशे की खेप को लेकर कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद एंट्री ड्रोन सिस्टम के जरिए भारी हथियार बरामद किए जा चुके है। जिसके बाद काफी ज्यादा नशे और हथियारों पर पुलिस ने नकेल कसी है।

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page