जालंधर, ENS: थाना रामामंडी के अधीन आते सुच्ची पिंड में देर रात 3 भाईयों पर स्कार्पियों सवार नौजवानों ने जानलेवा हमला करते हुए एक का कत्ल कर दिया। वहीं इस घटना में पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने कार्रवाई करते हुए 2 नौजवानों को राउंडअप कर लिया है। वहीं पुलिस ने नौजवानों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने बताया कि जल्द ही अन्य आरोपियों को भी काबू कर लिया जाएगा। सीपी ने बताया कि किसी भी व्यक्ति को शहर का माहौल खराब करने की इजाजत नहीं दी जाएगी।
बता दें कि देर रात मनदीप सिंह खाना खाने के बाद सैर करता हुआ अपने भाई पवन की दुकान पर चला गया। जहां तीनों भाई और उनके पिता जयराम बैठे बातें कर रहे थे। इस दौरान काले रंग की स्कार्पियो कार में साथियों के साथ प्रिंस नामक युवक आया और उनकी दुकान के पास ढाबे में बैठी महिला से पता पूछने लगा, जब मनदीप दुकान से बाहर निकला तो प्रिंस ने साथियों सहित मनदीप पर तेजधार हथियारों से हमला करना शुरू कर दिया। इस घटना में एक भाई की मौत हो गई, जबकि 2 गंभीर रूप से घायल हो गए।
घायलों को उपचार के लिए कैपिटल अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मिली जानकारी के अनुसार पुरानी रंजिश के तीनों भाइयों पर तेजधार हथियारों से जानलेवा हमला किया गया। मृतक की पहचान मनदीप सिंह नामक के रूप में हुई है। वहीं घायलों की पहचान मुकेश कुमार और पवन कुमार के रूप में हुई है। मनदीप को बचाने आए उसके भाई मुकेश और पवन पर भी बदमाशों ने हमला कर दिया। तीनों को खून से लथपथ देख आरोपी मौके से स्कार्पियो में फरार हो गए। पीड़ित पिता जयराम के मुताबिक अंधेरा होने के चलते कार का नंबर नहीं देखा जा सका। आसपास मौजूद लोगों की मदद से घायल भाइयों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने मनदीप को मृत घोषित कर दिया।