कई जगह लगाए चेतावनी बोर्ड
कालानोईजर अमरजीत खांबरा, टोनी वर्मा, रमन चावला, राजीव बहल सहित 11 लोगों को नोटिस जारी…
जालंधर, अनिल वर्मा/वरुण अग्रवाल: जेडीए ने 66 फुटी रोड पर स्थित धनाल की एग्रीकल्चर जमीन पर बनाए जा रहे अवैध फार्म हाउस के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए 11 लोगों को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। जेडीए के पास इस मामले में पिछले 2 सालों से लगातार शिकायतें पहुंच रही थी कि यहां जेडीए की मंजूरी के बिना एग्रीकल्चर लैंड पर 100-100 मरले के अवैध फार्महाउस बनाए जा रहे हैं। जिसमें शहर के कई बड़े कालोनाईजर शामिल हैं।

यह कालोनाईजर शहर के बड़े-बड़े रहीसजादों को ऐशपरस्ती के लिए यह फार्महाउस बना कर बेचते हैं। जिससे जेडीए के राजस्व को लाखों करोड़ों रुपये का चूना लगाया जा रहा है। इन कालोनाईजरों की जालंधर सब रजिस्ट्रार दफ्तर में इस कदर सैटिंग है कि ये कालोनाईजर जीमींदार से एग्रीकल्चर जमीन खरीदकर उसकी रजिस्ट्री भी एग्रीकल्चर इस्तेमाल के लिए ही करवा लेते हैं। मगर मौके पर बिना सीएलयू और बिल्डिंग का नक्शा पास करवा कर 100-100 मरले से फार्म हाउस बना कर करोड़ों में बेचे जा रहे हैं।
जेडीए द्वारा जारी किए गए नोटिसों में कालोनाईजर अमरजीत सिंह खाबंरा, बंटी चावला, संदीप सलूजा, टोनी वर्मा, गुरदीप, रमन चावला, प्रदीप मेहता, राजीव बहल, अर्जुन बहल व मानिक के नाम शामिल हैं। जेडीए ने नोटिस जारी कर 15 दिनों में बनाए गए फार्म हाउस के दस्तावेज मांगे है। जेडीए के एसीए दरबारा सिंह ने कहा कि यह कालोनी अवैध है, यहां पर प्लाट खरीदना और बेचना गैरकानूनी है। उलंघना करने वाले के खिलाफ पापरा एक्ट के तहत कानूनी कारवाई की जाएगी। इस संबंध में एनकाउंटर न्यूज़ को अमरजीत सिंह खांबरा ने जानकारी देते हुए कहा कि उन्होंने धनाल में न तो कोई फार्म हाउस खरीदा या बेचा है और न ही कोई कॉलोनी काटी है।