- Advertisement -
HomePunjabAmritsarजालंधरः ISI आतंकी चाइनीज पिस्टल और कारतूस सहित गिरफ्तार

जालंधरः ISI आतंकी चाइनीज पिस्टल और कारतूस सहित गिरफ्तार

जांच में खुलासाः इस जगह टारगेट किलिंग की थी तैयारी

जालंधर, ENS: काउंटर इंटेलिजेंस विंग ने आतंकी मॉड्यूल के एक शख्स को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान मैहता के गांव उग्गोवाल के रहने वाले लवप्रीत सिंह के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चीनी पिस्टल और कारतूस बरामद किए हैं। जालंधर काउंटर इंटेलिजेंस के एआईजी नवजोत सिंह माहल ने बताया कि आरोपी जम्मू में किसी प्रमुख नेता की हत्या करने की तैयारी में था। आरोपी पाकिस्तान की खूफिया एजेंसी आईएसआई के हैंडलर्स के लिंक में था। वहीं से आरोपी को टास्क मिलना था।  आरोपी को पुलिस ने कोर्ट में पेश कर तीन दिन की रिमांड पर लिया है। गिरफ्तार किए गए आरोपी का हैंडलर पाकिस्तान में बैठा हुआ है।

जिसे लेकर उसके लगातार पाकिस्तान से आदेश मिल रहे थे। पुलिस ने आरोपी से कई फोन नंबर बरामद किए हैं। जिसकी जांच जारी है। आरोपी के खिलाफ पंजाब में करीब तीन मामले आर्म्स एक्ट और नशा तस्करी के दर्ज हैं। इसे लेकर वह जेल भी जा चुका था। जेल में ही उसकी पहुंच आईएसआई तक हुई थी। मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार किया गया आरोपी जम्मू एंड कश्मीर में टारगेट किलिंग की तैयारी में था। इसका ऑर्डर उसे पाकिस्तान में बैठा हैंडलर द्वारा दिया जाना था। सूत्रों के अनुसार आरोपी ने सिर्फ वारदात करने के लिए जम्मू कश्मीर जाना था।

जिसके बाद उसने वापस पंजाब लौटना था। किसी को वारदात के बारे में पता न चले, इसलिए आरोपी जालंधर के रामामंडी एरिया में रुका हुआ था। इसे लेकर पंजाब के जालंधर काउंटर इंटेलिजेंस की टीम को सीक्रेट इनपुट मिली थी। जिसके आधार पर पुलिस ने उक्त आरोपी को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार किए गए आरोपी को ऑर्डर कोई खालिस्तानी ग्रुप देता था या फिर कोई अन्य, इस पर अभी जांच जारी है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page