Punjab Govt AD
HomePunjabJalandharJalandhar: 100 साल पुराने वृक्ष काटने के विरोध में Civil Surgeon Office...

Jalandhar: 100 साल पुराने वृक्ष काटने के विरोध में Civil Surgeon Office में हुआ प्रदर्शन

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर: सिविल सर्जन कार्यालय में 100 साल पुराने विरासती वृक्षों की कटाई को लेकर समाज सेवी तेजस्वी मिन्हास व एक्शन ग्रुप अगस्ट प्लास्टिक पॉल्यूशन (ए. जी. ए. पी.पी.)
के डा. नवनीत भुल्लर के नेतृत्व में प्रदर्शन किया गया। उन्होंने कहा कि अवैध रूप से 100 साल पुराने विरासती वृक्षों की कटाई के विरोध में हम सब यहां इक्कठे हुए हैं।

मिन्हास ने कहा कि पी.डब्लयू, डी. ने ठेकेदार को वृक्ष काटने का अधिकार तो दिया है, लेकिन इन वृक्षों के काटने का वातावरण पर पड़ने वाले असर के बारे में नहीं सोचा। उन्होंने कहा कि वृक्षों को बेरहमी से काटने का काम शुरू कर दिया गया, इन वृक्षों को बचाने के लिए आज हमने यहां विरोध प्रदर्शन किया गया है।

मिन्हास ने कहा कि भारत के शहरी इलाकों में बहुत कम पुराने पेड़ बचे हैं, जिनमें अधिकांश को विकास के नाम पर बिना सोचे-समझे काटा जा रहा है। उन्होंने बताया कि इस सबंध में उनके द्वारा नैशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल में एक मामला दायर किया गया है, जिस पर जल्द ही सुनवाई होने की उम्मीद है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -