- Advertisement -
spot_imgspot_img
HomePunjabJalandharJalandhar News : रजिस्ट्री करवाने के नाम पर ठगे 25 लाख रुपए,...

Jalandhar News : रजिस्ट्री करवाने के नाम पर ठगे 25 लाख रुपए, मामला दर्ज

जालंधर : प्रॉपर्टी का एग्रीमेंट करने के बाद पैमेंट लेकर रजिस्ट्री न करवाकर धोखाधड़ी करने के मामले में दंपत्ति के खिलाफ थाना-4 की पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस पति-पत्नी की तलाश में छापेमारी कर रही है। पीड़ित चरनजीत सिंह निवासी आदर्श नगर ने बताया कि लाजपत नगर स्थित एक प्रॉपर्टी का सौदा उन्होंने लाजपत नगर के रहने वाले कुलविंदर सिंह और उसकी पत्नी नीलम ग्रोवर के साथ किया था।

लाजपत नगर में स्थित दुकान को लेकर उन्होंने दंपत्ति के साथ 13 फरवरी को एग्रीमेंट किया था, जिसमें पूरी दुकान का सौदा 50 लाख रुपए में किया था और एग्रीमेंट के दौरान 10 लाख रुपए चैक के मार्फत दिए। एग्रीमेंट करने के ठीक 15 दिन बाद भी उन्हें 15 लाख रुपए अकाऊंट में ट्रांसफर किए गए। इस दौरान जैसे-जैसे रजिस्ट्री करवाने की तारीख पास आती गई तो दंपत्ति द्वारा रजिस्ट्री कराने को लेकर टालमटौल किया गया। पीड़ित चरनजीत के मुताबिक अप्रैल महीने में जब वह रजिस्ट्री कराने वाले दिन सब रजिस्ट्रार दफ्तर में पहुंचा तो उनके द्वारा एग्रीमेंट के हिसाब से बाकी की 25 लाख रुपए अमाउंट का ड्राफ्ट तैयार करके तहसीलदार के समक्ष हाजिरी लगवाई गई।

इसके बाद उन्होंने दंपत्ति को वकील द्वारा नोटिस भी भेजा कि रजिस्ट्री करवा ली जाए। लेकिन दोनों दंपत्ति द्वारा उनके नंबर ब्लॉक कर दिए गए और वह घर पर भी नहीं मिले। उन्होंने कहा कि उक्त आरोपियों ने उनके साथ ठगी की है। जिसको लेकर उन्होंने सी.पी दफ्तर में शिकायत दी जहां पुलिस द्वारा पूरी जांच के बाद केस दर्ज किया गया। उधर, एस एचओ हरदेव सिंह ने कहा कि उक्त आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page