- Advertisement -
spot_img
HomePunjabAmritsarजालंधरः फर्जी पत्रकारों का मामला, आरोपियों ने किए खुलासे

जालंधरः फर्जी पत्रकारों का मामला, आरोपियों ने किए खुलासे

जालंधर, ENS:  थाना रामामंडी की पुलिस ने कुछ दिन पहले फर्जी पत्रकारों को गिरफ्तार किया था। दरअसल, उक्त आरोपी नगर निगम के अधिकारी बनकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे थे। पीड़ित चतर सिंह पुत्र कश्मीर सिंह निवासी गांव ढिलवां ने पुलिस को शिकायत दी थी। जिसके तहत पुलिस ने IPC की धारा 384, 420, 419 और 34 के तहत केस दर्ज कर दिया था। पुलिस ने इन आरोपियों मनप्रीत सिंह अवतार नगर, मिष्टी भार्गव कैंप, सन्नी महेंद्रू महेंद्रू मोहल्ला व अजय निवासी अली मोहल्ला का एक दिन का रिमांड खत्म होने पर शनिवार को अदालत में पेश किया था, जहां पुलिस ने कोर्ट से आरोपियों का एक दिन का और रिमांड हासिल किया है। दरअसल, पुलिस ने कोर्ट में बताया है कि आरोपियों से और खुलासे हो सकते है। पुलिस ने बताया है कि जिन बिल्डिंगों का निर्माण बिना नक्शे के हो रहा होता है उक्त आरोपी उन्हें नगर निगम के अधिकारी बता कर पैसे ऐंठते थे। वहीं पूछताछ में आरोपियों ने खुलासे करते हुए बताया है कि वह ज्यादातर पैसे कैश लेते थे। अगर किसी के पास पैसे नहीं होते तो वह उनसे अपने खातों में पैसे डलवाते थे।

वहीं एसएचओ रविंदर कुमार ने कहा कि उक्त मामले की गहराई से जांच चल रही है। आरोपियों के बैंक खातों की डिटेल खंगाली जाएगी जिससे और खुलासे हो सकते हैं कि कब और किस से कितने पैसे ऐंठे गए हैं। एसएचओ रविंदर कुमार ने कहा कि जांच पूरी होने के बाद उक्त मामले की चार्जशीट अदालत में पेश कर दी जाएगी। 

बता दें कि पीड़ित चतर सिंह ने शिकायत दर्ज करवाई थी कि वह अपने घर का निर्माण कर रहा था कि चार लोग उसके पास आए और नगर निगम के अधिकारी बताते हुए धमकियां देने लगे और कहने लगे कि आप ने बिना नक्शे के निर्माण करवा रहे हो। आपका घर पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस दौरान आरोपियों ने मिष्टी को निगम का अधिकारी बताकर शाम तक कार्रवाई करने की धमकियां दी थी। जिसके बाद मिष्टी ने स्केनर भेजकर अपने खाते में पैसे डलवाने के लिए पीड़ित को कहा था। इस दौरान पीड़ित की शिकायत पर आरोपियों को काबू किया गया था।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page