Punjab Govt AD
HomeHimachalप्रदेश सरकार द्वारा शिक्षण संस्थानों को डिनोटिफाई करना दुर्भाग्यपूर्ण

प्रदेश सरकार द्वारा शिक्षण संस्थानों को डिनोटिफाई करना दुर्भाग्यपूर्ण

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मंडी विवि का दायरा घटाकर गरीब बच्चों को उच्च शिक्षा से वंचित कर रही कांग्रेस-वीरेंद्र कंवर

ऊना /सुशील पंडित :प्रदेश की सुक्खू सरकार द्वारा मात्र 9 महीनों में ही हजारों शिक्षण संस्थानों को बंद करना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और व्यवस्था परिवर्तन के नाम पर गरीब बच्चों के भविष्य से खिलवाड़ है, यह कहना है भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष व पूर्व मंत्री वीरेंद्र कंवर का। उन्होंने प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर शिक्षा पर राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि मंडी विवि के दायरे को सीमित करने का निर्णय, निंदनीय कदम है जिससे कारण गरीब बच्चों को उच्च शिक्षा से वंचित रहना होगा।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सत्ता सम्भालते ही लगभग 1000 स्कूलों को बंद कर दिया ,जिन्हें दूर दराज के गरीब छात्रों की सुविधा के लिए पूर्व भाजपा सरकार द्वारा खोला गया था। वहीं जयराम सरकार में लाहुल स्पीति, कुल्लू, मंडी, कांगड़ा और जिला चम्बा के कॉलेजों को मंडी विवि से जोड़ा गया था जिससे गरीब छात्रों को उच्च शिक्षा के लिए दूर न जाना पड़े, लेकिन कांग्रेस ने अपनी राजनीतिक मंशा के चलते मंडी विवि का दायरा कम करके लगभग 80 संस्थानों को बाहर कर ओछी राजनीति का परिचय दिया है। इसी के साथ राज्य के हर ज़िला में प्राइमरी, मिडिल, सीनियर सेकेंडरी स्कूलों को डिनोटिफाई करने की भी पूर्व मंत्री ने कड़ी भर्त्सना की है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -