लुधियानाः थाना हैबोवाल के अधीन आते इलाके में इंसानियत शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। जहां पतंग देने का लालच देकर 8 वर्षीय मासूम बच्चे के साथ कुकर्म किया गया। घटना का पता चलने पर पीड़ित बच्चे के पिता ने घटना की शिकायत पुलिस को दी। वहीं पुलिस ने पीड़ित के पिता की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) और संरक्षण अधिनियम (POCSO Act) की धारा 4 के तहत केस दर्ज किया है। आरोपी की पहचान 30 वर्षीय अर्शदीप सिंह के रूप में हुई है।
पीड़ित परिवार की शिकायत पर पुलिस ने तुरंत एक्शन लिया। आरोपी अर्शदीप सिंह उर्फ अर्श मूल रूप से रामगढ़ फिल्लौर जालंधर का रहने वाला है लेकिन वर्तमान में लुधियाना के 175 हैदर एन्क्लेव कलां में रह रहा है। मिली जानकारी के अनुसार घटना 14 दिसंबर 2025 की है। पीड़ित बच्चे के पिता ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि उनका 8 साल का बेटा घर आया और दर्द से भरा हुए बताया कि उसके पजामे पर खून लगा है और शौच वाली जगह पर तेज दर्द हो रहा है।
जब पिता ने अपने बेटे को चेक किया तो पाया कि उसके अंदरूनी पजामे पर सचमुच खून लगा हुआ था। घबराए पिता ने बेटे से पूरी बात पूछी। तब मासूम ने जो खुलासा किया, उससे परिवार के होश उड़ गए। मासूम ने बताया कि उनके घर की दूसरी गली में रहने वाले अर्श नाम के लड़के ने उसे पतंग देने का लालच दिया। पतंग के लालच में वह उस लड़के के साथ चला गया। बच्चे के अनुसार आरोपी अर्श उसे अपने घर के ऊपर बने कमरे में ले गया। वहां उसने जबरदस्ती बच्चे के शौच वाली जगह पर अपना गुप्तांग डालकर जबरन कुकर्म किया। इस घटना के कारण बच्चे को गंभीर चोटें आई हैं।