पंचकूलाः पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस सेक्टर-1 में कष्ट निवारण समिति की बैठक के बाहर जमकर हंगामा हुआ। कष्ट निवारण समिति की बैठक के दौरान अंदर हरियाणा के राजस्व एवं आपदा मंत्री विपुल गोयल लोगों की समस्याएं सुन रहे थे, बाहर एक प्रोफेसर और उनका बेटा मंत्री को अपनी समस्या सुनाना चाह रहे थे। लिस्ट में नाम नहीं होने की वजह से पुलिस ने उनको अंदर नहीं जाने दिया। उधर पिता-पुत्र दोनों पुलिस के खिलाफ मंत्री को शिकायत देना चाह रहे थे। उन्होंने पुलिस पर गंभीर आरोप भी लगाए। हंगामा इतना बढ़ गया कि पिता-पुत्र को पुलिस ने पकड़ लिया।
पुलिस से स्वयं को छुड़ाने के प्रयास में पिता-पुत्र ने दांत से अधिकारियों का हाथ काट दिया। घायल सेक्टर-7 के एसएचओ राजवीर यादव और एसीपी विक्रम नेहरा को इलाज के लिए सेक्टर-6 अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बैठक की लिस्ट में नाम नहीं होने कारण पिता-पुत्र को मीटिंग में नहीं जाने दिया गया। उसके बाद दोनों ने अपनी समस्या को लेकर शोर मचाना शुरू कर दिया और कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल से मिलने की जिद पर अड़ गए। मीटिंग से बाहर निकले अधिकारियों ने दोनों को पकड़कर बाहर लेकर जाने लगे तो पुलिस से हाथापाई करने लगे। प्रोफेसर संजीव अग्रवाल ने आरोप लगाया कि उसके डॉक्टर बेटे राहुल का 2023 में एसीपी ने दो पुलिसकर्मियों के साथ अपहरण कर लिया था।
बेटे को छोड़ने के लिए 40 लाख की फिरौती मांगी गई थी। इसी मामले को लेकर पुलिस और बाप-बेटे में झड़प हुई। बैठक में पुलिस कमिश्नर राकेश कुमार आर्य, उपायुक्त मोनिका गुप्ता के सहित पंचकूला के डीसीपी क्राइम मुकेश मल्होत्रा, डीसीपी हिमाद्री कौशिक भी मौजूद थे। मामले की जानकारी देते हुए पंचकूला के एएसपी मनप्रीत सूदन ने कहा कि पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में अपनी मांग को लेकर एक पिता और उसका बेटा मंत्री से मिलने आए थे। हंगामे की वजह को लेकर पुलिस जांच कर रही है। मामले की जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।