बादल फटने से 36 लोग हुए लापता, PM मोदी खुद कर रहे मॉनिटरिंग, CM ने बुलाई इमरजेंसी बैठक

शिमलाः हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर से बारिश ने कहर बरसा दिया है। दरअसल, जिले में हुई बारिश और बादल फटने की घटना ने भारी तबाही मचाई है। रामपुर इलाके के झाकड़ी में समेज खड्ड में हाइड्रो प्रोजेक्ट के नजदीक बादल फट गया। बादल फटने की घटना के बाद से 36 लोग लापता हैं। ​जिला प्रशासन के अधिकारी मौके पर मौजूद है रेस्क्यू करने का काम जारी है। शिमला प्रशासन के आदेश पर आसपास के इलाके के लोगों को भी सुरक्षित स्थानों पर लाने का काम तेजी से शुरू हो गया है। इस बीच खबर यह है कि लापता लोगों की संख्या बढ़ सकती है।

वहीं हिमाचल प्रदेश के मंडी में बादल फटने के मामले में PM मोदी खुद मॉनिटरिंग कर रहे है। जबकि गृह मंत्री अमित शाह ने फोन पर स्थिति का जायजा लिया है। वहीं सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्य में पैदा हुई इस भयावह स्थिति के लिए इमरजेंसी मीटिंग बुलाई है। यह मीटिंग सुबह 11 बजे राज्य सचिवालय में होगी। इस बैठक में आला अधिकारियों को मौजूद रहने के लिए कहा गया है। बैठक में मुख्यमंत्री राहत और बचाव कार्य की रिपोर्ट लेंगे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों और कर्मचारियों को फील्ड पर जाकर प्रभावितों तक मदद पहुंचाने के सख्त निर्देश दिए हैं।

जिला शिमला उपायुक्त अनुपम कश्यप ने बताया कि इलाके के एसडीएम निशांत तोमर घटना स्थल पर पहुंच गए हैं। खुद उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप और पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार गांधी भी मौके घटना स्थल के लिए रवाना हो चुके हैं। आइटीबीपी और स्पेशल होमगार्ड की टुकड़ी को रेस्क्यू दल में शामिल किया गया है। प्रशासन की पहली प्राथमिकता लोगों की जान बचाने पर केंद्रित है।

मंडी में भी भारी बारिश की वजह से तीन घर बह गए हैं। इसके अलावा, यहां भी 11 लोगों के लापता होने की सूचना है। जिला कुल्लू के पार्वती डैम के नजदीक भी भारी तबाही का मंदिर देखने को मिला है। मनाली और मलाणा में भी भारी बारिश की वजह से नुकसान हुआ है। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से एहतियात की अपील की है।

Add a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *