- Advertisement -
HomeHimachalHigh Court चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी MMS का मामला, की गई CBI जांच की...

High Court चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी MMS का मामला, की गई CBI जांच की मांग

चंडीगढ़ः पंजाब के मोहाली में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में लड़कियों के नहाते हुए वीडियो बनाने का मामला अब पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट पहुंच गया है। वीडियो लीक मामले में सीबीआई जांच की मांग की गई हैं। इस संबंध में हाईकोर्ट में एक याचिका डाली गई है। मामले पर सुनवाई के लिए अभी तारीख तय नहीं हुई है और अगले कुछ दिन में मामले पर सुनवाई हो सकती है।

जानकारी के अनुसार, पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट के एक वकील ने मामले की जांच सीबीआई को सौंपने की मांग की और हाईकोर्ट में पटीशन दाखिल की है। याचिका में कहा कि है कि यूनिवर्सिटी प्रशासन और पंजाब सरकार  लड़कियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में नाकामयाब रहे हैं और इससे विद्यार्थियों में काफी डर है। मामले की जांच सीबीआई को सौंपी जाए, ताकि सच सामने आ सके। दरअसल, पंजाब के मोहाली में स्थित चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में कुछ लड़कियों के नहाते हुए वीडियो लीक हो गए। यूनिवर्सिटी की ही एक छात्रा पर आरोप लगा। मामले में अब तक कुल लड़की सहित 3 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है।

पुलिस सूत्रों का कहना है कि जब आरोपी लड़की हॉस्टल में आई थी तो उसके पास पुराना मोबाइल फोन था, जिसे वह अब बेच चुकी है। हालांकि, लड़की ने पूछताछ में बताया कि उसने यह मोबाइल किसे बेचा, उसे याद नहीं है। जिस नए फोन का अभी वह इस्तेमाल कर रही थी, उसमें उसके खुद के 23 वीडियो और आरोपी सन्नी मेहता के साथ चैट मिले हैं। इसके अलावा शिमला से गिरफ्तार किए गए आरोपी सन्नी और रंकज के चार मोबाइल से जुड़े करीब 16 लोगों के मोबाइल का डेटा रिकवर करने में पुलिस जुटी हुई है। मामले को लेकर यूनिवर्सिटी कैंपस में दो दिन तक काफी बवाल हुआ था। तीनों आरोपी हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला से हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page