नाभा: ऐतिहासिक गुरुद्वारा तेग बहादुर जी के चरण छोह प्राप्त रोहटा साहिब में 20 लाख रुपये की लागत से बन रही पार्किंग का उद्घाटन करने के लिए पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह पहुंचे। इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने पाकिस्तान गई सरबजीत कौर के निकाह मामले पर भी बड़ा बयान दिया।
मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने कहा कि यह कोई पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी ऐसी एक घटना सामने आ चुकी है। शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी से पंजाब सरकार ने सवाल किया कि इस मामले में अभी तक कोई जांच क्यों नहीं करवाई गई।
इस पर जवाब देते हुए डॉ. बलबीर सिंह ने कहा कि एसजीपीसी पहले यह साफ करे कि ऐसे मामलों में उनकी जिम्मेदारी क्या है। जब भी पंजाब सरकार किसी धार्मिक मुद्दे में हस्तक्षेप करती है तो एसजीपीसी इसको गलत ठहराती है और कहती है कि सरकार धार्मिक मामलों में दखल न दे।
मंत्री ने एसजीपीसी को नसीहत देते हुए कहा कि यदि किसी घटना की जांच करवानी होती तो एसजीपीसी को पहले सरकार को लिखित रुप में बताना चाहिए। उन्होंने कहा कि घटनाएं होने के बाद सरकार पर आरोप लगाना ठीक नहीं है।
पंजाब यूनिवर्सिटी मामले पर भी स्वास्थ्य मंत्री ने अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार लोकतांत्रिक मर्यादाओं को मार रही है। यह डेमोक्रेसी का सबसे घोर अपमान है। केंद्र सरकार पंजाब के साथ सीधा अन्याय कर रही है और लोगों पर दबाव बन रहा है।