जालंधर, ENS: चैंपियंस ट्रॉफी में भारतीय टीम अच्छा प्रदर्शन करके लगातार जीत हासिल कर रही है। वहीं न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच जीत के बाद कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने भारतीय कप्तान रोहित शर्मा को लेकर बयान दिया था। दरअसल, कांग्रेस प्रवक्ता ने रोहित की फिटनेस को लेकर सवाल उठाया था। हालांकि इस सवाल पर रोहित शर्मा खुद भड़कते हुए दिखाई दिए। वहीं इस मामले ने अब तूल पकड़ ली है। दरअसल, केंद्रिय खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की कप्तानी और फिटनेस के स्तर पर सवाल उठाने के लिए कांग्रेस प्रवक्ता शमा मोहम्मद पर निशाना साधाते हुए इसे ‘बेहद शर्मनाक’ और ‘पूरी तरह से दयनीय’ करार दिया।

वहीं अब इस मामले को लेकर हरभजन सिंह ने अपना गुस्सा जाहिर किया है। हरभजन सिंह द्वारा जारी एक में कहा कि रोहित शर्मा की फिटनेस पर विवाद दुर्भाग्यपूर्ण और अनावश्यक था। वह एक बेहतरीन खिलाड़ी है। जिन्होंने भारतीय क्रिकेट में बहुत बड़ा योगदान दिया है। खिलाड़ी भी इंसान होते हैं और उनमें भावनाएं और संवेदनाएं होती हैं। जब खेल के बारे में बिल्कुल भी जानकारी नहीं रखने वाले लोग उपदेश देते हैं तो यह वाकई दुखद होता है। खेल का सम्मान करें और खिलाड़ियों का सम्मान करें।
हरभजन सिंह ने कहा कि अगर ऐसा बयान देना था तो मुझे लगता है कि आप कोई फिटनेस कोच हैं। दूसरी बात अगर भारतीय टीम में किसी को सलेक्ट होना हो तो उसे बहुत तरह के फिटनेस चैलेंज पास करने होते हैं। रोहित शर्मा तो उस टीम के कप्तान हैं। ऐसे में उन पर ऐसी टिप्पणी करना गलत है। किसी पर कुछ बोलने से पहले सोचना जरूर चाहिए।