बद्दी/सचिन बैंसल: सोमवार को पहले नवरात्र पर एवं महाराज अग्रसेन जयंती के अवसर पर अग्रवाल सभा द्वारा औद्योगिक नगरी बददी को बड़ी सौगात मिली है। बददी सिटी के मध्य साई रोड के निकट अग्रवाल भवन का भूमि पूजन किया गया। भूमि पूजन में अग्रवाल सभा के प्रधान राजेश जिंदल सहित एक दर्जन से ज्यादा संस्थाओं के प्रतिनिधियों ने भाग लिया। विधिवत पूजा अर्चना व मंत्रोच्चारण के बीच इसका नींव पत्थर रखा गया और शीघ्र ही इसका काम शुरु कर दिया जाएगा।
सभा का दावा है कि दो सालों में इसका निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया जाएगा। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के तौर लघु उद्योग संघ के अध्यक्ष अशोक राणा व चेयरमैन विचित्र सिंह पटियाल ने भी शिरकत की। अग्रवाल सभा के अध्यक्ष राजेश जिंदल व महासचिव सुनील गर्ग ने बताया कि यह पंाच मंजिला भवन शीघ्र बनकर तैयार होगा जिसमें होटल की तरह उच्च स्तरीय सुविधाएं आमजन को मिलेंगी और कोई भी संस्था यहां पर कार्यक्रम आयोजित कर सकेगी।
जिंदल ने कहा कि यह आधुनिक भवन बीबीएन के समस्त अग्रवाल समाज द्वारा दी गई दान राशि से बनाया जाएगा। लघु उद्योग भारती के प्रदेशाध्यक्ष अखिल मोहन अग्रवाल व एफ.आई.आई के प्रदेश उपाध्यक्ष सुमित सिंगला ने कहा कि पूरे देश के प्रमुख शहरों में पहले से ही अग्रवाल भवन बने हुए थे और औद्योगिक हब बददी में इसकी कमी थी जो कि राजेश जिंदल के प्रयासों से आज पूरी हो गई। आज जो नींव पत्थर रखा है वो शीघ्र ही वट वृक्ष बनेगा ऐसा हमारा मानना है।