ऊना/सुशील पंडित: बीती रात बन विभाग द्वारा प्रतिबंधित लकड़ी लेकर जा रही गाड़ीयों पर बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया गया है जिसमें 12 गाड़ियों को लकड़ी सहित जब्त कर लिया गया है
प्राप्त जानकारी के अनुसार बन विभाग ने जिला ऊना वन अधिकारी सुशील राणा की अगुवाई में विशेष टीमों का गठन कर विभिन्न स्थानों पर टीमें लगाई गईं। इस कार्रवाई में अम्व की टीम ने पांच गाड़ीयां पकड़ी। जिन में अप्लाइड फॉर नंबर की पिकअप ट्राला में जापानी तूत , पिकअप ट्राला गाड़ी संख्या (एचपी 72 सी 2087) में सिंवल की लकड़ी, टेंपो संख्या एचपी 37 वी 9439 में पापूलर की लकड़ी, पिकअप ट्राला गाड़ी संख्या एचपी 65-1068 में सिंवल व कैमल की लकड़ी, पिकअप ट्राला गाड़ी संख्या एचपी 33 डी 0267 में कैंबल की लकड़ी पकड़ी गई है। इसी तरह देहरा में तीन धर्मशाला में तीन और खुंडियां में एक गाड़ी पकड़ी गई है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए डिस्ट्रिक्ट फारेस्ट ऑफिसर सुशील राणा ने बताया कि वन विभाग को चोरी छिपे लकड़ी ले जाने की सूचनाएं प्राप्त हो रही थीं जिस पर कार्रवाई करते हुए विभाग ने विशेष नाकाबंदी का प्लान बनाया जिसमें 12 गाड़ियां प्रतिबंधित लकड़ी लेकर जाती हुई पकड़ी गई हैं। इन गाड़ियों को लकड़ी सहित वन विभाग ने सीज कर लिया है और आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। उन्होंने बताया कि वन विभाग द्वारा यह करवाई लगातार जारी रहेगी।