Loading...
- Advertisement -
HomePunjabPunjab News: किसानों की फसलों को हो रहा नुकसान, मांगी मदद, देखें...

Punjab News: किसानों की फसलों को हो रहा नुकसान, मांगी मदद, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पठानकोट: जो किसान पूरे देश का पेट भरता है वो अक्सर कई बार प्रकृति तो कई बार सरकारों की उपेक्षा का शिकार हो जाता है। ऐसे में अब एक बार फिर से देश के अन्नदाता के माथे पर चिंता की लकीरें नजर आ रही हैं। इस चिंता की लकीर का कारण है बोना वायरस जो धान की फसल को तबाह कर रहा है। इस बारे में जब किसानों से बात हुई तो उन्होंने बताया कि इस बोना वायरस के कारण उनकी फसलें बढ़ नहीं पा रही हैं।

फसलों की लंबाई भी रुक गई है जिसके कारण किसानों को बड़ा झटका लग गया है। उन्होंने बताया कि इस बारे में कई बार कृषि विभाग के अधिकारियों से भी संपर्क किया है। उनके द्वारा बताए जाने वाले सांपों और खादों का इस्तेमाल भी किया गया है पर इसके बाद भी पसल में कोई बदलाव देखने को नहीं मिल रहा। उन्होंने कहा कि लगभग 20 एकड़ जमीन है जिसमें धान की बुवाई होती है ऐसे में देखा जा रहा है कि इस वायरस के चलते उस पर भी बुरा असर हो रहा है।

ऐसे में हमारी सरकार से यह मांग है कि किसानों को हुए नुकसान की भरपाई की जाए ताकि किसान दूसरी फसल की बुवाई कर पाए।

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page