Punjab Govt AD
HomeBreaking Newsआजादी के 75 साल बाद इन गांवों में पहुंची बिजली

आजादी के 75 साल बाद इन गांवों में पहुंची बिजली

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली : देश को आजादी मिले हुए 75 साल हो गए है। लेकिन अभी भी दूर-दराज के कई ऐसे गांव है। जहां अबतक बिजली नहीं पहुंची है. जम्मू-कश्मीर के केरन सेक्टर में LoC के पास ऐसे ही दो गांवों में पहली बार बिजली पहुंचाई गई है  एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि कुपवाड़ा जिला के केरन इलाके में कुंडियां और पतरू गांव में 75 साल में पहली बार बिजली पहुंची है यहां रहने वाले लोगों ने पहली बार बिजली का अनुभव महसूस किया है उन्होंने बताया कि समृद्ध सीमा योजना के तहत स्थापित किए गए 250-KV के  दो सब स्टेशनों का उद्घाटन कश्मीर मंडलायुक्त वीके भिदुरी ने किया है  

गांव के लोगों ने LG मनोज सिन्हा का जताया आभार

प्रवक्ता ने कहा इन गांवों में रहने वाले लोगों ने उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के सुशासन के प्रति आभार व्यक्त किया, जिसने देश से अलग-थलग पड़े समुदायों में ग्रिड कनेक्टिविटी पहुंचाई उन्होंने बताया, जैसी ही उनके घर बिजली की रोशनी से जगमगाए, वातावरण खुशी और उल्लास से भर गया, जो कई दशकों का लंबा इंतजार खत्म होने का प्रतीक था। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -